Вы просматриваете: Главная > Статьи > Фитолампы помогают выращивать разную флору

Фитолампы помогают выращивать разную флору

Если раньше дома выращивали в основном растения декоративного назначения, ну или лечебные виды (алоэ, каланхоэ и пр.), то сегодня ассортимент значительно расширился. Сегодня все чаще на подоконниках или специальных стеллажах, можно встретить посуду с представителями флоры, которые дарят урожаи ягод и фруктов, причем весьма экзотических.

 
Очень интересно и приятно собирать дома апельсины и лимоны, манго и клубнику, брокколи и прочие кладези витаминов. Но если для декоративных растений в большинстве, условия ухода достаточно простые, то вот для плодоносящих культур необходим серьезный подход, причем не только полив и подкормка, но и освещение. Обязательно нужна фитолампа купить ее можно недорого в нашем магазине.
 
Фитолампа это не обычный свет, который льется в наших домах или офисах. Это устройство дает специальное ультрафиолетовое излучение, имитирующее солнечный свет, но с минимальным содержанием вредных лучей. Это способствует ускорению роста и созревания, оптимизирует процесс фотосинтеза и т.п.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий