Вы просматриваете: Главная > Статьи > У застройщиков есть возможность поднять цены

У застройщиков есть возможность поднять цены

За прошедший месяц средние цены на квартиры в ЖК формата «город в городе» выросли на 0,52%, до 20800 грн./кв. м. Об этом рассказал коммерческий директор мини-города Svitlo Park Александр Панфилов. При этом эксперт добавил, что в целом за год стоимость жилья такого формата снизилась на 3,93%.

У застройщиков есть возможность поднять цены

Снижение связано с укреплением национальной валюты, которое наблюдалось в течение года, передает UBR.
«По итогам октября можно констатировать незначительное колебание средних цен на квартиры в объектах комплексной застройки. В целом же в этом сегменте цены остаются стабильными», — сказал эксперт.
По его мнению, в ближайшие 2 месяца средние цены в объектах «город в городе» могут вырасти на 2-4%.
«Цена на первичном рынке крепко привязана к курсу доллара. Но застройщики в большинстве своем не торопились поднимать гривневые цены в связи с незначительным ростом курса доллара в октябре, считая его временным. Но в преддверии активного сезона застройщики имеют реальную возможность повысить цены в пределах 2-4%», — подчеркнул Панфилов.
По информации ProfiDOM.com.ua, строители прогнозируют рост продаж в ноябре-декабре на 3-5% в эконом-классе, до 10% — в комфорт-классе, в том числе на объектах формата «город  в городе», и на 4-7% — в объектах бизнес-класса.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий