Вы просматриваете: Главная > Статьи > У «Киевтеплоэнерго» появился должник

У «Киевтеплоэнерго» появился должник

Коммерческая структура «Водоканал-Сервис», осуществляющая подачу тепла и горячей воды в 40 жилых домов, управляемых ЖСК и ОСМД, накопила долг перед КП «Киевтеплоэнерго» на сумму свыше 16 млн. грн. Для решения вопроса стабильного предоставления услуг коммерческая структура должна либо погасить долг, либо заключить договор реструктуризации.

У "Киевтеплоэнерго" появился должник

По информации ProfiDOM.com.ua, если предприятие не выполнит эти условия и люди окажутся перед риском отсутствия теплоснабжения, в КП рекомендуют главам ОСМД и ЖСК перейти на прямые договорные отношения в формате коллективного договора.
«У нас сложная ситуация, когда компания-посредник между конечным потребителем и теплоснабжающей компанией не выполняет обязательства. Долг «Водоканал-Сервиса» превышает 16 млн. грн. Учитывая, что «Киевтеплоэнерго» должно обеспечивать 90% расчетов за потребленный природный газ, тенденция образования таких долгов неприемлема. Не проведена информационная работа с людьми, не урегулирован вопрос долга, а у представителей ОСМД и ЖСК нет информации о структуре долга, который растет с каждым годом. Любая компания, взявшая на себя обязательства перед клиентами, должна их выполнять, а не создавать кризисную ситуацию. Мы инициировали встречи с представителями «Водоканал-Сервиса», правлениями ЖСК и ОСМД и предложили возможные в рамках действующего законодательства варианты выхода из этой ситуации. Надеемся, наш алгоритм будет принят, и мы снимем риск отсутствия тепла», — заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий