Вы просматриваете: Главная > Статьи > Труд дорожников оценили выше медиков

Труд дорожников оценили выше медиков

Труд дорожников оценили выше медиков

Государственное агентство автомобильных дорог («Укравтодор») повысит тарифные ставки и должностные оклады сотрудников на 20% с 1 мая. Соответствующие дополнения к отраслевому соглашению на 2020-2022 гг. подписали глава «Укравтодора» Александр Кубраков и председатель Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Вакуленко, передает пресс-служба госагентства.

В частности, все тарифные ставки и должностные оклады повышены на 20% по сравнению с 2020 г. Для рабочих на участках, которые непосредственно выполняют дорожные работы, на две трети величен размер надбавок «За интенсивность труда рабочих» и «За высокое профессиональное мастерство», передает «Укррудпром».
«По заключению ГосдорНИИ, повышение окладов не приведет к заметному увеличению стоимости дорожных работ (в пределах 3,9%)», — уверяют в «Укравтодоре».
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно проекту отраслевого соглашения на 2020-2022 гг., тарифная ставка рабочего первого разряда устанавливается на уровне 200% размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц в расчете на месяц (4540 грн.). Для сравнения, тарифная ставка первого разряда для медиков составляет 2670 грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий