Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Троещину" сдадут к осени

"Троещину" сдадут к осени

"Троещину" сдадут к осени

Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал видео, в котором показал, как завершается строительство парка «Троещина».

«Уже скоро мы полностью завершим строительство парка, находящегося вдоль проспекта Романа Шухевича. И планируем представить его киевлянам в конце августа. Создавали парк в три этапа — по количеству озер зеленой зоны. Первую очередь мы представили в октябре 2018 г., а вторую — в июне 2020 г. И вот завершаем работы в рамках третьей очереди. А это 4,4 га. Общая же площадь зоны отдыха — 9,5 га», — сообщил градоначальник.
Сейчас в парке на финальной стадии — работы по обустройству дорожек и ФЭМ, установка скамеек и урн, обустройство освещения и полива.
В этой части зеленой зоны киевляне и гости столицы смогут насладиться амфитеатром, а также беседкой в крымско-татарском стиле. Возле третьего озера появится смотровая площадка и помосты для рыбаков. Проведут озеленение территории.
По информации ProfiDOM.com.ua, Виталий Кличко напомнил, что во время работ на первых двух очередях парка обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, установили урны и скамейки, видеонаблюдение и сигнальные кнопки, современное освещение и полив.
Еще в парке есть детская площадка, площадки для воркаута, многофункциональное спортивное поле, шахматный павильон, площадка для выгула собак, беседка и смотровая площадка на воде, помосты для рыбаков и общественная уборная.

Оставить комментарий