Вы просматриваете: Главная > Статьи > Троещине и Дарницкому району разрабатывают ДПТ

Троещине и Дарницкому району разрабатывают ДПТ

После активных общественных обсуждений и внесения изменений в соответствии с потребностями местных жителей на заседании архитектурно-градостроительного совета было рассмотрено два проекта детальных планов: промрайона Троещина и участка в районе станции метро «Красный хутор».

Троещине и Дарницкому району разрабатывают ДПТ

По сообщению Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, согласно первому проекту, запланировано строительство новых многоэтажных паркингов на месте старых гаражей, что увеличит количество паркомест с 4 тыс. до более 10 тыс. и значительно улучшит ситуацию с парковкой в Деснянском районе.
Кроме того, план включает строительство транспортной развязки на пересечении пр. Ватутина с ул. Братиславской, Драйзера и Электротехнической с учетом продления проспекта в направлении Чернигова. Таким образом, он станет дублером Броварского проспекта в обход Броваров. Ул. Электротехническую продлят до ул. Марии Цветаевой с улучшением кольцевых развязок.
Как сообщили разработчики проекта, после проведения общественных слушаний было принято решение оставить часть усадебной застройки, которая не попадает в санитарно-защитную зону.
По информации ProfiDOM.com.ua, в микрорайоне планируется обеспечить 11 тыс. рабочих мест.
Что касается района станции метро «Красный хутор» в границах ул. Винграновского, Тростянецкой, Бориспольской и пер. Полесского в Дарницком районе, то у этой территории, по словам проектировщиков, масса градостроительных проблем, которые планируется решить благодаря принятию детального плана.
Для улучшения социальной инфраструктуры предусмотрено строительство новых детских садиков (с увеличением количества мест почти вдвое), реконструкция школы №160 с увеличением ее территории и строительство новой школы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий