Вы просматриваете: Главная > Статьи > Три гостиницы подтвердили уровень пяти звезд

Три гостиницы подтвердили уровень пяти звезд

Три гостиницы подтвердили уровень пяти звезд

Комиссия по рассмотрению категорий гостиницам после двух проведенных заседаний отказала в присвоении «звезд» 16 из 30 отелям. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по развитию туризма.   

По результатам второго заседания комиссии из 20 рассмотренных заявок 13 отелей получили «звезды», пять заявок отправили на доработку, одному отелю понизили категорию, а один получил отказ.
В частности, категорию «5 звезд» подтвердили Maristella Marine Residence (Одесса), «Премьер-Палас» (Киев) и «Мисто» (Харьков), передает Liga.
Комиссия отказала в присвоении «пяти звезд» гостинице «Лыбидь Плаза» (Хмельницкий), вместо этого предложила отелю рассмотреть статус «три звезды». В гостинице нет круглосуточного питания и бассейна в помещении, что не соответствует стандартам пятизвездочного отеля.
Из поданных 20 заявок четыре отеля подавались на категорию впервые, а у 16 закончился срок действия свидетельства, подтверждающего категорию.  
На первом заседании комиссии  16 марта отказ получили 10 гостиниц, претендовавших на присвоение трех или четырех звезд.
Согласно решению комиссии, два отеля не соответствуют категории «три звезды». Еще восемь отелей получили отказ из-за неправильно оформленных документов. У них есть возможность устранить недочеты и отправить заявки повторно.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди основных причин отказа присвоить отелю категорию комиссия называет отсутствие пандусов, качественных систем вентиляции, лифтов и противопожарных инструкций, круглосуточного питания, камер хранения и сейфов, подтверждающих документов о наличии необходимых бытовых принадлежностей в номере (утюг, фен и т. д.) и недостаточное количество паковочных мест.
В целом, комиссия рассмотрит 75 заявок украинских отелей на присвоение им категории.
Всего в Украине функционирует 196 отелей, имеющих категорию от одной до пяти звезд.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий