Вы просматриваете: Главная > Статьи > Требование Минкульта о запрете строительства гостиницы отменили — Строительный портал ПрофиДОМ

Требование Минкульта о запрете строительства гостиницы отменили — Строительный портал ПрофиДОМ

Требование Минкульта о запрете строительства гостиницы отменили - Строительный портал ПрофиДОМ

Львовский окружной административный суд отменил предписание Министерства культуры об остановке строительства гостиницы на площади Адама Мицкевича, 9. Здание возводит бизнесмен, владелец сети автозаправок «ОККО» Виталий Антонов.

Последнее предписание об остановке строительства гостиницы вынесли в начале января. Требование Минкульт объяснил тем, что не давал согласия и разрешения на работы. Но уже в феврале Львовский окружной админсуд остановил запрет. Это позволило генподрядчику ООО «Строительная компания «Прогресстехстрой»» продолжить строительство гостиницы. Уже возведено семь этажей.
По информации ProfiDOM.com.ua, во Львове не установлены границы исторического ареала. Их утвердил исполком, но по правилам это должно сделать министерство. Поэтому нет доказательств, что участок на площади Мицкевича, 9, расположен в исторической части города. Поэтому суд и отменил предписание министерства.
На участке строят гостиницу высотой 25 м. После согласования строительства застройщик провел закрытый архитектурный конкурс, на котором победила польская компания Kurylowicz & Associates.

Оставить комментарий