Вы просматриваете: Главная > Статьи > Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

Какой ламинат лучше выбрать для дома? Этот вопрос актуален для тех, кто выбрал в качестве материала для отделки полов именно ламинированные панели.

Выбор ламината осложняется тем, что на рынке стройматериал представлен в широчайшем ассортименте, и потому перед его покупкой желательно узнать всю полезную информацию по разновидностям ламината и только после решить – какой именно вид подойдет для помещений вашего дома и по эксплуатационным характеристикам и по цене.

Разновидности материала

Современные виды ламината градируются по качеству исполнения, дизайну, форме ламелей, технологии монтажа. Проще всего определиться с дизайном материала – вы можете выбрать панели любого цвета, с разными рисунками и фактурой. Выбрать ламинат по дизайну можно под любой стиль интерьера — начиная от строгой классики и заканчивая ультрасовременным хай-теком.

Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

По материалу изготовления различают следующие виды ламинированного покрытия:

 Классическое. Ламели изготавливаются из HDF плит и ценятся потребителем за доступную цену и неплохие эксплуатационные характеристики;
•  Пробковое. Экологичный и более дорогой материал, отличающийся высокой прочностью;
 Виниловое. Главным преимуществом данного вида материала является его стойкость к воздействию влаги.

Ламинат градируется по видам и по форме ламелей, которые могут быть как квадратными, так и прямоугольными. Также различается ламинированное покрытие по классу безопасности и типу замков.

Выбирать материал для отделки полов в доме рекомендуется исходя из типа помещения и его функциональности.

Советы по выбору ламината для разных помещений дома

Главным критерием выбора ламинированных плит для ремонта в квартире выступает функциональное назначение помещения, в котором планируется создать напольное покрытие из ламелей.

Для кухни ламинат выбирается с максимально высоким классом износостойкости. Рекомендуется обратить внимание на материал 33 или 34 класса, так как в этом случае готовое покрытие будет способно выдержать серьезные механические нагрузки, температурные перепады и повышенную влажность.

Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

Профессионалы рекомендуют для кухонных помещений покупать ламели с фаской, которая предохранит стыки панелей от проникновения влаги, а также дополнительно обработать плиты специальной мастикой.

Для ванных комнат – ламинат не лучший вариант. Для этого помещения в доме оптимально использовать кафель или же природный камень, но если вам все же хочется отделать полы именно ламинатом – выбирайте водостойкие виды материала и обязательно с рельефной поверхностью, которая даже при попадании воды не будет скользкой.

Для гостиной, спальни и детской комнаты важно выбрать не только материал удачного дизайна и с отличными эксплуатационными характеристиками – важно чтобы готовое покрытие было бесшумным и при ходьбе по нему не издавало неприятного скрипа. В решении этой задачи вам может помочь инновация рынка отделочных материалов – тихий ламинат HARO.

Тихий ламинат HARO – оптимальное решение для отделки полов в спальнях и детских комнатах

Какой фирмы выбрать ламинат, чтобы материал был не только эстетически привлекательным, прочным, но и бесшумным? Эксперты советуют покупателям обратить внимание на новинку рынка отделочных материалов — тихий ламинат HARO.

Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

Немецкий бренд HARO предложил потребителю инновационные ламинированные плиты TRITTY Silent CT, имеющие специальную систему шумоизоляции. По оценкам профессионалов – ламинат марки – самое тихое напольное покрытие в мире. Ни ходьба, ни детские игры не вызовут скрип ламелей и потому материал будет оптимальным решением для использования его в детских комнатах и спальнях.

Тихий ламинат HARO – новинка рынка отделочных материалов 2017 года

Состоит материал из самоклеющихся полосок, которые прочно крепятся к черновому покрытию — без щелей, зазоров. К преимуществам ламинированного покрытия HARO можно отнести и его устойчивость к механическим повреждениям, эстетичность, возможность выбора ламелей по цвету и фактуре — производитель предлагает более 80 вариантов плит.

Ламинат HARO прост и в монтаже и выбрав его для ремонта в своем доме, вы получите полы долговечные, красивые и по-настоящему бесшумные!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий