Вы просматриваете: Главная > Статьи > Типы и виды раковин

Типы и виды раковин

2

Раковины есть в любой ванной комнате, ибо без них нам было бы значительно сложнее выполнять определенные гигиенические процедуры, такие, как умывание, мытье рук и так далее. Раковины чрезвычайно важны также как и элемент интерьера.

Раковины отличаются за своей конструкцией, которые есть разные, и по материалу изготовления, которых также есть несколько. За своей конструкцией, раковины бывают в основном трех видов: раковина с пьедесталом, раковина на полупьедестале, и подвесная раковина. Каждая из данных конструкций имеет свои преимущества и недостатки. Так, раковина подвесная, значительно отличается от других раковин, она крепится к стенке, и состоит только из чаши, которая собственно и прикреплена к стене. Такая раковина смотрится достаточно красиво и оригинально. Раковина с пьедесталом представляет собой самую распространенную и всем известную раковину, именуемую также раковиной «тюльпан», которая была так названа из-за того, что своей формой напоминает одноименный цветок. Раковина с пьедесталом состоит из чаши и небольшой ножки, на которой размещена чаша. Такая раковина красива и легка в ремонте, так как практически все детали на виду. Раковина с полупьедесталом отличается от раковины с пьедесталом тем, что она устанавливается не на пол, как это делается с «тюльпаном» а крепится к стене. Преимуществом данной раковины считается то, что ее можно разместить на любой высоте, которая вам нужна.

ИЗ материалов самыми распространенными являются фаянс, фарфор, сталь, менее распространенны – натуральный или искусственный камень, мрамор, и другие дорогостоящие материалы. Фаянс – это можно сказать более дешевая копия фарфора, фаянс стоит почти в два раза дешевле, и уступает фарфору по всем параметрам, но в тоже время фаянс также довольно качественный и надежный материал, и поэтому, большинство покупателей отдает предпочтение фаянсу, тем более, что по внешнему виду он ничем не отличается он фарфора.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.