Вы просматриваете: Главная > Статьи > Термомодернизация почти 70-летней школы завершается

Термомодернизация почти 70-летней школы завершается

Термомодернизация (реконструкция) специализированной общеобразовательной школы №166 в Соломенском районе находится на завершающем этапе. Прогнозная годовая экономия после проведения комплексной термомодернизации составит 40% (194-195 Гкал) от фактического потребления тепла в год, что позволит экономить 360-370 тыс. грн. (согласно действующим тарифам).

Термомодернизация почти 70-летней школы завершается

«Эту школу на ул. Ереванской, 20, построили еще в 1960 г. Конструкции здания и инженерное оборудование нуждались в модернизации, в первую очередь, для устранения потерь тепла и энергии, так как экономия энергоресурсов дает возможность экономить значительные средства, которые целесообразно направить на развитие и образование детей», — заявил директор Департамента ЖКХ КГГА Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, для повышения энергоэффективности здания и уменьшения потребления ЖКУ в школе реализовали ряд важных мер. В частности, утеплили цоколь ниже и выше уровня мощения, а внешние стены — минераловатными плитами толщиной 150 мм, установили энергосберегающие окна и двери, заменили кровлю металлочерепицей и утеплили чердак теплоизоляционными плитами толщиной 200 мм, реконструировали внутреннюю систему отопления, обновили вентиляцию, а также модернизировали систему освещения с заменой приборов светодиодными.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий