Вы просматриваете: Главная > Статьи > Теплый ноябрь позволил сэкономить на отоплении — Строительный портал ПрофиДОМ

Теплый ноябрь позволил сэкономить на отоплении — Строительный портал ПрофиДОМ

Теплый ноябрь позволил сэкономить на отоплении - Строительный портал ПрофиДОМ

В ноябре стоимость услуги централизованного отопления в Киеве была на 12% ниже, чем в ноябре прошлого года. Средневзвешенный тариф на тепло составил 22,6 грн./кв. м. А в домах, где были приняты базовые энергоэффективные меры, средняя цена составила 15 грн./кв. м.

По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре киевляне получили первые платежки за полный календарный месяц отопительного сезона — ноябрь, так как отопительный сезон начался 23 октября, а не 15, учитывая довольно теплую погоду.
«Теплая погода в ноябре и высокий уровень оснащения домов счетчиками (90% всего жилфонда) позволили киевлянам сэкономить. Таким образом, средняя стоимость отопления в Киеве составила 22 грн./кв. м. Обязательно следует выделить дома, где были приняты меры по энергоэффективности, которых с каждым годом становится все больше, так как они пользуются городскими программами софинансирования. Домовые общины меняют тепловые пункты, утепляют фасады и кровлю, меняют окна и двери. Как результат, кроме комфортных условий жилья, удается достичь экономии: средний тариф в энергоэффективных домах составляет 15 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади. Есть дома, где стоимость еще ниже, — 12-14 грн.», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Оставить комментарий