Вы просматриваете: Главная > Статьи > Суд отменил детальный план территории на Соломенке

Суд отменил детальный план территории на Соломенке

Окружной админсуд Киева отменил решение Киевского горсовета от 24 сентября 2015 г. «Об утверждении детального плана территории в границах Воздухофлотского проспекта, улиц Соломенской, Механизаторов, Кудряшова и железнодорожных путей в Соломенском районе Киева».

Суд отменил детальный план территории на Соломенке

Житель района Игорь Горбасенко оспорил решение об утверждении ДПТ в суде как принятое не в интересах общества и с нарушениями.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, как установил суд, не было обеспечено надлежащее проведение общественных слушаний для учета общественных интересов в проекте ДПТ. В размещенном на сайте Департамента градостроительства КГГА проекте ДПТ отсутствовали графические материалы, что делало невозможным подготовку предложений гражданами. Объявление о проведении общественных слушаний разместили в газете «Соломенка», тираж которой составлял всего 50 тыс. экземпляров при населении района в 300 тыс. человек. При этом в объявлении не было информации о сроках завершения рассмотрения предложений, что ограничивало права жителей района на своевременную подачу предложений.
Кроме того, на заседании секции градостроительства был заслушан и учтен ряд рекомендаций и предложений от общественности, в частности, по паркоместам, которые в результате так и не были внесены в утвержденный ДПТ.
Суд пришел к выводу о наличии достаточных оснований для отмены решения Киевсовета об утверждении ДПТ. План предполагал завершение строительства ЖК «Малахит», «Квартет», «Александрия», «Соло-Парк» и т. д.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий