Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Эти часы не подведут даже в тяжелых условиях

Эти часы не подведут даже в тяжелых условиях

Если Вам необходимо всегда находится в курсе событий, то водонепроницаемые часы станут неотъемлемым спутником вашей жизни. Такие часы не боятся воды и легко отправятся с вами в водоем. Больше не придется переживать о работоспособности изделия, когда помоете руки. Вы всегда сможете посмотреть на часы, даже если на улице идет дождь. Поездка на море или работа, связанная с влажной средой требует правильного выбора часов.

658886768_w640_h640_casio_g_shock___6900ms_1cr

Влагозащищенность должна обеспечивать защиту от проникновения жидкости вовнутрь корпуса, что может повредить механизм хронометра. Существуют различные виды водонепроницаемых часов, как выбрать оптимальный вариант — зависит от некоторых критериев. Каждая модель имеет определенную степень защиты — маркировку, зная которую, вы легко подберете подходящую модель. Итак, рассмотрим главные критерии, которые помогут сделать ваш выбор.

Если вы приобретаете часы для повседневной жизни, переплачивать за водонепроницаемость на глубине более 50 метров не стоит. Конечно, часы следуют за своими владельцами и в огонь и в воду, и никогда не знаешь, с чем придется столкнуться.

Классификация

Water Resistant 50 м – прекрасные часы для повседневной носки. Они способны выдержать небольшой дождь, падение в лужу, мытье рук. Надолго погружать часы под воду не рекомендуется, как и запрещается лить струей воды на корпус. Длительное нахождение часов под водой также не приведет ни к чему хорошему, поскольку со временем вода найдет слабинку в корпусе.
Water Resistant 100 м – Отличные часы для поездки на море, или на речку. Они могут выдержать длительные заплывы, прыжки в воду, погружение до 5 м. Однако, если вы планируете заниматься в них дайвингом, подводной охотой или проводить очень много времени в морской воде, лучше не рисковать и использовать часы выше по классу.
Water Resistant 200 м – Часы, специально созданные для дайверов. Обычно у них большой циферблат, аналоговый дисплей, и они прекрасно выдерживают давление в несколько десятков метров глубины. Ну а самым оптимальным вариантом являются водонепроницаемые часы casio.

Почему важна герметичность?

Герметичность позволяет часам соответствовать запрашиваемым требованиям. Чтобы сохранить стойкость к воде на длительный период, стоит соблюдать ряд правил:

Исключите возникновение низких перепадов температур;
Не носите в сауне;
Не заводите под водой;
Изучите инструкцию и правильно обращайтесь с кнопками;
Проводите замену водонепроницаемых прокладок (раз в 3-4 года);
После купания в морской воде, обмывайте часы пресной.

На всякий случай посмотрите, что делать, если в часы попала вода!
Как защитить свои часы?

Дело в том, что на герметичность корпуса очень сильно влияет не столько герметичность прилегания стекла к корпусу, сколько плотность прокладки в ручке часового механизма. Она со временем способна изнашиваться и терять свои свойства из-за трения, пересыхания и т.д. Поэтому, если у вас на руке часы, которым 2-5 и более лет, лучше отказаться от погружения с ними в воду. Морская вода сильнее влияет на прокладку, и может быстро вывести ее из строя в силу агрессивного химического состава.

Правила ухода

После купания в соленой воде мягко помойте часы в пресной воде.
Никогда не крутите ручку часового механизма, находясь под водой.
Если вы не уверены в качестве уплотнительной прокладки – обратитесь к часовщику, который за символическую плату заменит ее перед поездкой на море.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.