Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Очень удобные раздвижные окна

Очень удобные раздвижные окна

В последние годы интерес к раздвижным оконным системам растет. Такая переориентация потребительских симпатий связана не только с эстетикой и современным видом слайдерных (скользящих) окон. Оконные системы со сдвижным или механизмом имеют целый ряд преимуществ, которые делают их все более популярными, и, безусловно, недостатков, о которых потребитель обязательно должен знать.

Существуют два вида раздвижных систем для окон: первый – створки раздвигаются по принципу дверей-купе, второй – створка сначала выдвигается «на себя» и только потом сдвигается в сторону. В обоих случаях необходимо, чтобы одна створка должна обязательно быть «глухой», то есть, не двигаться. При этом «мобильных» створок в одном окне может быть до пяти (!).

Преимущества раздвижных окон

На стандартном балконе и развернуться иногда непросто, что говорить о том, когда больше половины ширины балкона занимают распахивающиеся створки балконных окон. Безусловно, можно сделать так, чтобы они распахивались наружу. Только тогда будут сложности при их фиксации (при ветре они могут разбиться) и закрывании, особенно если это конструкции большого размера. Ведь чтобы их закрыть, взрослому придется почти наполовину перевеситься через парапет, что уже говорить о ребенке. Проблему дефицита площади на балконе и безопасного открытия/закрытия створок можно решить, установив окна пластиковые раздвижные. Они обеспечивают значительную экономию пространства за счет того, что нет необходимости держать свободным место для открывания створок окон. У нас можно заказать раздвижное пластиковое окно недорого.

Прочность и безопасность

Поливинилхлорид (ПВХ), из которого изготавливают популярные в последние двадцать лет пластиковые окна, — очень долговечный и ударопрочный материал. ПВХ устойчив к перепадам температур, легок в уходе и, несмотря на все споры и упреки, безопасен для человека. Вредные вещества он начинает выделять только при горении. В то же время пластиковые окна считаются пожароустойчивыми, так как выдерживают высокие температуры довольно долгое время.

Надежность и долговечность

Еще на этапе производства профиль для раздвижных оконных систем снабжается дополнительным армированием, так как такие системы отличаются большими размерами, а значит – должны выдержать большой по площади и весу стеклопакет. Надежность раздвижных систем гарантирует и то, что створки в раздвижных конструкциях не подвешены на петлях, а установлены на специальные роликовые каретки. Такая конструкция исключает их провисание и деформацию, а значит – гарантирует долгий срок службы.

Тепло- и звукоизоляция

Благодаря глубине профиля и нескольким уплотнительным контурам, которыми снабжаются раздвижные системы, а также высоким эксплуатационным свойствам стеклопакетов раздвижные окна относятся к конструкциям с высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. То есть, установка на балконе, лоджии или в квартире таких окон обеспечит не только тепло в помещениях, но и тишину.

Больше света и свободы

Надежная раздвижная система выдерживает створки шириной свыше 1,5 м. Стеклопакет при этом не нуждается в дополнительных перекладинах и усилителях. Таким образом достигается максимальная светопрозрачность окна.

То, что створка не распахивается, а сдвигается параллельно соседней створке, позволяет полезно использовать площадь подоконника. На подоконнике можно разместить цветы, обустроить мини-огород и даже барную стойку. Все будет зависеть от выбранного способа остекления – холодного или теплого, который сделает из балкона просто сооружение, защищающее от дождя и снега, или полноценное жилое помещение.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: , ,

Обсуждение закрыто.