Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Нет более надежной двери

Нет более надежной двери

Металлические двери на протяжении многих лет выполняют множество разнообразных функций: надежно защищают помещения, украшают входную зону жилых и общественных помещений. Установка качественных металлических дверей – это гарантия безопасности, повышение в пространстве тепла и звукоизоляции.

Уже на протяжении многих лет спрос на входные двери с металлическим основанием остается высоким, однако, выбору надежного и качественного изделия следует, как и прежде, уделять большое внимание, несмотря на огромный спектр различных предложений на современном рынке. Ведь металлическая дверь – это лицо квартиры, дома, коммерческого предприятия и других объектов. Ее внешний вид влияет на первое впечатление о собственниках и всем жилом пространстве. Поэтому не стоит также забывать и об эстетических качествах дверей, их профессиональной установке и соблюдении условий дальнейшей эксплуатации готового изделия.

Основные виды современных металлических дверей

Современные производители предлагают большой ассортимент металлических дверей различного функционального назначения и комплектации, с разными эксплуатационными свойствами. Все предлагаемые сегодня модели дверей из металла можно разделить на следующие виды:

технические;
квартирные двери (бытового назначения);
парадные.

У всех видов есть свои отличительные свойства, эстетические и эксплуатационные особенности. У нас дверь металлическая входная недорого.

Технические двери. Этот вид металлических дверей, который предназначен для эксплуатации в сложных погодных и эксплуатационных условиях (при значительных перепадах температуры, повышенной влажности, опасности возгорания и т.д.). Главные качества этих изделий – повышенная износостойкость, высокая функциональность и механическая прочность. При производстве металлических дверей технического назначения используются специальные сплавы, надежные отделочные материалы, а также специальные покрытия, защищающие конструкцию от коррозии.

В настоящее время технические модели дверей представлены следующими изделиями:

Двери тамбурные (эконом класса);
Противопожарные конструкции;
Двери для оснащения чердаков, подвалов, подъездов;
Внутренние двери в помещения, которые находятся под повышенным контролем (бухгалтерия, касса, архив, хранилище, отдельные виды складов и т.д.).

Квартирные двери (бытового назначения). В эту группу включаются двери для квартир, офисов и других жилых и коммерческих объектов, находящиеся в средней ценовой категории. Этот вид дверей может иметь различную комплектацию защитными устройствами, самую разнообразную финишную отделку и обязательно обладать хорошей тепло и звукоизоляцией. Ценовую категорию квартирных дверей в основном определяют две позиции – декоративное оформление и надежность защитных приспособлений. В настоящее время современные производители предлагают металлические двери в этом сегменте рынка в различных категориях, от эконом класса до бизнес уровня.

Парадные двери. В эту категорию металлических дверей входят изделия нестандартной комплектации и эксклюзивного декоративного оформления. Модели парадных дверей могут состоять из двух или трех полотен, оборудоваться коваными и витражными элементами, зеркалами и элитными стеклами, роскошными ручками и уникальными замочными системами. Такие изделия устанавливают снаружи или внутри помещений и, кроме защиты, они должны обеспечивать гармоничное украшение экстерьера и интерьера. Это очень важно для различных статусных заведений — роскошных вилл и усадеб, ресторанов, клубов, общественных и коммерческих зданий. Элитные металлические двери отличаются не только неповторимым великолепным дизайном, но и безупречным качеством.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.