Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Ондулин — лучший кровельный материал

Ондулин — лучший кровельный материал

На сегодняшнем рынке строительных материалов очень широкий спектр кровельных материалов. Сегодня крыши кроют и черепицей, металлочерепицей, шифером. Даже живую зелёную крышу делают. Наряду с другими материалами является покрытие ондулином. Ондулин ещё называют еврошифером. И последнее время именно такое покрытие очень популярно. Чем же так выделяется ондулин. Во-первых, он очень лёгкий, поэтому при монтаже требует на много меньше трудозатрат. При чём не смотря на то что он очень лёгкий, он достаточно прочный. Также его просто монтировать. Как видно из вышеописанных достоинств и преимуществ, данный материал имеет право на существование, а значит люди будут его выбирать в зависимости от конкретного случая и конечно же от суммы, которую они готовы потратить на этот материал.

Он крепиться как и обычный шифер к обрешётке саморезами. В-третьих, этот материал считается экологически чистым благодаря составу, из которого изготовлен. В четвёртых он не теряет свой цвет, не выгорает, не облазит, не трескается от воздействия природных факторов, так как обработан спецраствором. Также его достоинством считается большой спектр цветовых гамм, среди которых вы обязательно найдёте понравившийся вам цвет. Фурнитуры при монтаже кровли с ондулина нужно не так и много, но важно выбрать её правильно.

Начиная от специальных гвоздей с широкой шляпкой и заканчивая герметизирующей лентой Ондуфлеш. При отделке рёбер крыши применяют такую деталь как шепец, а посредине, как и в обычных крышах — конёк, только лучше специальный для ондулина. Покупая комплектующие к ондулину, следует помнить, что их лучше покупать на десять и более процентов больше. Если площадь очень большая, то это число можно увеличить и до двадцати процентов. Лучше договориться в магазине или на складе о возврате остатков материала, чем мотаться по магазинам, при нехватке искать фурнитуру нужного цвета. Перед началом работ, если решили крыть крышу, сами посоветуйтесь со специалистом. В том случае если вы уверены, что это вам не «по зубам», то конечно не стоит даже и пробовать, а стоит сразу же нанять мастеров своего дела. Дело в том, что если реально не хватает опыта, то лучше и не браться за работу, так как вероятнее всего вы просто испортите материал и будут необходимо приобретать их заново.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.