Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Мобильный шиномонтаж «настигнет» Вас повсюду

Мобильный шиномонтаж «настигнет» Вас повсюду

Вне зависимости от сезона года, автовладельцы не застрахованы от проблем с колесами в дороге. Совершенно неожиданно можно пробить колесо, может спустить шину и тогда водитель становится перед выбором – искать ближайший стационарный шиномонтаж, чинить все самому или просить других участников движения помочь. В такой ситуации незаменимой может стать услуга выездного или мобильного шиномонтажа, верного помощника в дороге. Постараемся разобраться, что такое мобильный шиномонтаж, в чем его хорошие и плохие стороны?i

Что такое мобильный (выездной) шиномонтаж и для чего он нужен?

Мобильный (выездной) шиномонтаж – это мобильный, передвижной пост автосервиса (обычно на базе микроавтобуса), оснащенный необходимым оборудованием и персоналом, чтобы проводить шиномонтажные работы любой сложности в необходимом заказчику месте (на определенном участке дороги, где случилась поломка, во дворе, возле офиса и т.д.).

По вызову клиента бригада мастеров приезжает в нужное место в кратчайшие сроки и оперативно оказывает помощь в замене резины, ее починке, возможна доставка необходимых комплектующих (покрышки, диска, колеса), а также помощь в «прикуривании автомобиля», доставка моторного масла, антифриза, тормозной жидкости и прочего.

Преимущества и недостатки мобильного шиномонтажа

Если срочно нужна помощь в дороге, мобильный шиномонтаж круглосуточно может Вам в этом помочь, Вам потребуется всего лишь позвонить и объяснить оператору суть проблемы, нужно ли подвозить необходимые расходные материалы или запасные части и к Вам уже выедут специалисты. А тут можно заказать мобильный шиномонтаж круглосуточно.

Услуга выездного шиномонтажа особенно актуальна для жителей больших городов, где жизнь кипит в быстрых темпах и Вы цените свое время и деньги.

Мобильный шиномонтаж позволяет клиентам самим выбирать место проведения работ, Вам не нужно кататься и искать стационарный шиномонтаж, стоять в очередях, тратить время и нервы на все эти процедуры.

Делая выводы из выше сказанного, можно смело утверждать, что мобильный шиномонтаж – удобная и востребованная услуга на сегодняшний день, но у выездного шиномонтажа есть и свои минусы.

Основным минусом считается неточность балансировки колес. Так как оборудование находится в автомобиле, то при работе могут возникать погрешности, машина может стоять не ровно, могут возникать различные отклонения при распределении всей массы оборудования и персонала на шасси автомобиля и работе генератора. Поэтому, хотя не многие сотрудники мобильных шиномонтажей об этом говорят, услуга выездного шиномонтажа – это не полноценный ремонт колеса и его балансировка, а экспресс помощь в дороге, чтобы потом была возможность самостоятельно добраться до стационарного шиномонтажа или автосервиса.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: , ,

Обсуждение закрыто.