Вы просматриваете: Главная > Строительные материалы и смеси > Английский лучше изучать индивидуально

Английский лучше изучать индивидуально

А вы знали, что…

Каждая школа английского предлагает либо групповые занятия, либо же индивидуальное обучение английскому языку. Причем стоимость обоих вариантов существенно отличается друг от друга. Но какой из них выбрать?

Multiethnic Group of Children and English Concept

Multiethnic Group of Children and English Concept

А вы знали, что…

С одной стороны при индивидуальном обучении преподаватель уделяет вам максимум внимания и помогает разобраться в различных вопросах. Но с другой — занятия в группе дешевле, причем у вас будет хорошая практика общения со студентами.

Преимуществ той или иной формы обучения довольно много. И мы постараемся рассмотреть все причины, почему стоит выбрать групповые курсы английского языка или индивидуальные занятия.

Преимущества индивидуального обучения.

Если ваш график не позволяет посещать групповые курсы или же вы хотите добиться максимального эффекта от занятий, тогда стоит присмотреться к индивидуальным курсам. Преимущества данной формы обучения следующие:

Индивидуальный подход.

Индивидуальные уроки английского языка и программа по-английски предполагает, что вы будете изучать исключительно те аспекты языка, которые вас интересуют. Если вы хотите подтянуть грамматику или изучить бизнес английский, то преподаватель без проблем составит для вас индивидуальную программу. Благодаря этому вы в кратчайшие сроки сможете подтянуть недостающие знания.

А вы знали, что…

Гибкий график.

Одно из главных преимуществ — именно вы выбираете время проведения и периодичность занятий. Это особенно важно для людей с напряженным графиком. Для них лучшим вариантом будет индивидуальное изучение английского языка по Skype.

Постоянный диалог с репетитором.

Так как репетитор уделяет вам максимум внимания, то вы все время общаетесь, читаете и в целом проводите урок крайне продуктивно. На курсах по английскому немалую часть времени приходится сидеть и слушать. А общение с преподавателем проходит не так интенсивно.

Однако индивидуальные курсы английского языка в несколько раз дороже групповых занятий. Это является главным и довольно существенным недостатком. В результате индивидуальные курсы можно предлагать обеспеченным людям, которые хотят быстро выучить английский.

Преимущества групповых курсов.

Занятия в группе подходят практически для всех: студентов, сотрудников фирм, путешественников и простых людей, которые хотят подтянуть английский. Если для вас курсы английского языка индивидуально, это довольно дорогое удовольствие, но вы все же хотите учить язык с преподавателем, то смело выбирайте занятия в группе. Преимуществом такого обучения можно назвать:

Общение и разнообразие.

На групповых курсах практически все время устраиваются дебаты, ведутся диалоги на английском, игры и т.д. Вы общаетесь с несколькими людьми и узнаете их мнение касательно того или иного вопроса. Таким образом, вы привыкаете к живому английскому. Данная практика очень эффективна и гораздо интереснее, чем общение с одним и тем же человеком на протяжении целого курса.

Вы чаще учитесь на ошибках других.

Если ваш сосед допустил ошибку, а вы знаете правильный ответ, то эти знания закрепляются в памяти гораздо лучше. Причем это действует и наоборот. Если вы что-то забыли, то вам всегда помогут другие студенты: поделятся конспектом, объяснят правило и т.д.

А вы знали, что…

Стимул.

Изучать английский язык через индивидуальное обучение, это хорошо, но в таком случае мотивация исходит только от преподавателя. А когда вы занимаетесь в группе, то стараетесь не отставать от других и даже немножечко опережать их. Это действует как в большом марафоне, где люди изо всех сил стараются придерживаться группы и не попадать в задние ряды.

Регулярность.

Расписание составляется таким образом, чтобы студенты посещали достаточное количество уроков в неделю. Ели с репетитором можно отменить занятие и подстроить график под себя, то на групповых курсах нужно посещать занятия регулярно и попадать в расписание.

Языковой барьер.

Благодаря постоянному общению у вас оттачиваются навыки Speaking. При этом совсем скоро вы заметите, что говорите на английском без запинки и каких-либо трудностей. А если же вам требуется дополнительная практика, то всегда можно попросить об этом соседа.

Низкая стоимость.

На английский индивидуальное обучение придется потратить в 2-3 раза больше денег, чем на занятия в группе. Сегодня групповые курсы являются самым простым и доступным способом изучения английского. Более того, большинство школ предлагают кучу скидок и бонусов, которыми вы всегда можете воспользоваться.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.