Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Коворкинг и развитие услуги

Коворкинг и развитие услуги

Коворкинг – это место для тех, кто не может работать в одиночестве, отличная возможность сэкономить на аренде офиса и встретиться с партнером в стильном переговорном зале. В общем, коворкинг-офисы – это свобода, новизна и удобство.

Коворкинг — что это такое?

Фрилансерам, стартаперам нет смысла арендовать офисы для работы, а порой, на это просто нет денег, вполне можно работать на дому, вкладывая деньги во что-то более полезное. Однако, приходится сталкиваться с тем, что негде встречаться с заказчиками, клиентами и просто полезными людьми. Тут и приходит на помощь коворкинг – это организованное пространство для работы совершенно разных людей, имеющее необходимую технику и минимальные удобства – кофе-машину, кулер с водой и прочие приятные мелочи. Стоит такое удовольствие совсем недорого.

Коворкинг-центр — что это?

Переводится слово «коворкинг» как «совместная работа», это совсем еще молодое начинание, с создания первого коворкинг-центра прошло чуть более 10 лет. Коворкинг-центр – это большое помещение, оборудованное под офисное здание, рабочие места в котором сдаются в аренду, начиная от самого дешевого «динамичного» рабочего места — любой свободный стол, куда можно сесть со своим ноутбуком, и заканчивая отдельными помещениями и конференц-залами. Арендовать можно как по часам, так и на месяц или больше. Мы предлагаем снять зал в Сочи недорого.

Коворкинг — плюсы и минусы

В последнее время коворкинг-центры оборудуют не только необходимым – кухни, комнаты отдыха, но и детскими комнатами, спортзалами, то есть увеличивают количество плюсов коворкинга, а их немало:

небольшая арендная плата за полноценно оборудованное рабочее место;
разностороннее общение, расширение интересных контактов;
высокая эффективность работы, так как общее рабочее настроение «заряжает» на работу, в то время, как дома постоянно что-то отвлекает;
поскольку в центрах арендуют места люди совершенно разных специальностей, можно проконсультироваться со специалистом по любой проблеме;
возможность повышать профессиональный уровень, для участников центра проводятся интересные семинары, встречи – это тоже входит в арендную плату.

По сравнению с плюсами, минусов у бизнес коворкинг совсем мало, но они есть:

в центрах есть и переговорные комнаты, и специальные «шумные» комнаты, где можно громко говорить, но шум от клавиатур никуда не денешь, и он может отвлекать;
необходимо контролировать свои личные вещи – коворкинг-центр – это общественное место;
дорога до центра и обратно.

Виды коворкинга

Коворкинг – развивающийся бизнес и, помимо офисных центров, стали возникать другие виды коворкинга:

Производственный коворкинг – место, где можно заниматься ремеслами. Это столярные мастерские, ювелирные, швейные – просто сказочное место для начинающих дизайнеров, мебельщиков, да и всех, кто умеет и любит работать руками.
Творческий коворкинг – арт-центры для представителей сферы искусства, где, помимо обычной оргтехники, могут быть музыкальные инструменты, художественное и фотооборудование, а также поддерживается специальная, «богемная» атмосфера;
Детский коворкинг — центр, где дети занимаются творчеством, играют, общаются с другими детьми, причем родители могут находиться рядом.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.