Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Строим навес из поликарбоната для автомобиля

Строим навес из поликарбоната для автомобиля

навес из поликарбоната для автомобиляПостроить навес из поликарбоната довольно просто, с этой задачей сможет справиться практически каждый, главное хоть немного уметь управляться с инструментами. Для начала необходимо приобрести все нужные материалы и подготовить инструмент.

После того как все подготовлено и место расположения навеса для автомобиля определено, в первую очередь устанавливаются опоры, которые можно изготовить из дерева или труб (металлических или алюминиевых). Выбирая материал опор необходимо отталкиваться от размеров предполагаемого навеса и нагрузок, которые ему предстоит выдерживать. Кстати если вам необходима диагностика автомобиля перед покупкой, то посетите сайт diagnostika-auto-spb.ru.

Опорные стойки закрепляются по углам будущего навеса. Если предполагается строительство большого навеса, то может понадобиться установка дополнительной опоры посередине. Сверху вертикальных опорных стоек крепится обвязка. На обвязку укладываются поперечные планки, на которые и будет крепиться листовой поликарбонат. Поперечные планки можно располагать горизонтально или же аркой.

Теперь начинается работа непосредственно с поликарбонатом. Листы необходимо подрезать по размеру навеса с запасом примерно пятнадцати сантиметров. Резать поликарбонат необходимо на ровной поверхности острым ножом.

После обрезки листов с них снимается защитная пленка и начинается поочередное закрепление листов на поперечные планки. Между соседними листами поликарбоната монтируется соединительный профиль, который обеспечивает герметичность их соединения.

Открытые боковые торцы поликарбоната обязательно закрываются специальным торцовым профилем, при этом действовать необходимо осторожно, используя резиновую киянку.

По сути ничего особенно сложного, однако это впечатление обманчиво. На самом деле любое неправильное или неосторожное действие может привести к образованию в поликарбонате трещин или дырок.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.