Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Очень полезная вещь — детский gps трекер часы

Очень полезная вещь — детский gps трекер часы

Чтобы всегда быть уверенным в защите своего ребенка в условиях башенного темпа мегаполисов, необходимо использовать новые девайсы, уверены разработчики gps трекеров для детей в виде часов.

57dd13f35413ffca3378cf9a

Впрочем, мы живем в век умных технологий. Безопасность людей и их постоянное пребывание на связи – главные задачи разработчиков. Чтобы самый страшный ночной кошмар с потерей ребенка и его поисками по всему городу не стал реальностью, подумайте о доступных и надежных мерах профилактики.

Если еще несколько десятков лет назад большинство людей не имело представления о компактных телефонах, то сегодня они есть даже у детей. Родители считают мобильный инструментом контроля и защиты чада в случае непредвиденной ситуации, а младшее поколение использует его для развлечения на уроках. Социальный феномен гаджетов тоже преимущественно негативен.

Известны жалобы учителей на мобильные приложения с общим чатом, которые помогают детям списывать и организовывать маленькие акции неповиновения школьным порядкам. Кроме того, дорогая игрушка может стать причиной нападения на ребенка. Так как же соблюсти грань между технологическими излишествами и контролем за безопасностью?

Оптимальным решением дилеммы покупать или нет телефон ребенку, стали часы с gps трекером для детей.

Детский gps трекер часы имеют в себе функции контроля и оповещения, но не имеют доступа к развлекательному контенту. Они удобно крепятся и не мешают активности малыша. Благодаря разнообразию в дизайне, этот предмет подойдет ребенку любого возраста – от самых маленьких до школьников с претензиями.

Как работают детские часы с джипиэс?

GPS, или система глобального позиционирования, определяет географические координаты Вашего местоположения в любой части планеты (за исключением приполярных зон) и при почти любой погоде.

Если Вы когда-нибудь смотрели передачи про животных, то наверняка знаете, что трекеры часто используются для отслеживания передвижений изучаемых особей. Если же вы любитель криминала, то Вам должно быть известно другое применение трекеров – в браслетах для преступников, содержащихся вне стен исправительных учреждений. Мы не проводим параллелей между примерами и Вашим ребенком, но стремимся указать главное – система контроля не опытный образец, который предлагают проверить ценой здоровья Вашего чада. Это достижение современных технологий, уже много лет подтверждающее стабильность своих позиций.

Для определения координат местонахождения трекер перехватывает сигналы спутников, передавая информацию на сервер мониторинга. В его конструкцию вставлен передатчик на базе GSM (обычная SIM– карта), который отвечает на запросы канала сервера. Программное обеспечение последнего позволяет фиксировать историю перемещений трекера или его местоположение в реальном времени.

Использование GPS для защиты Ваших детей

Чтобы GPS можно было использовать для отслеживания перемещений детей, внешний вид трекеров заметно изменился. Сегодня на рынке гаджетов представлено множество вариантов детских часов. Они направлены на решение одной задачи, но методы и возможности у них разные.

Все устройства такого рода имеют две общие способности:

-они умеют определять местоположение ребенка в режиме реального времени или по запросу;
-могут фиксировать историю перемещений по разрешенным и запрещенным зонам, которые программируются родителями.

Как умные часы помогут Вам оставаться с ребенком на связи?

Устройство всегда на руке Вашего чада. Его нельзя забыть в кармане куртки, в классе или отстегнуть без ведома родителей.

Вы можете позвонить ребенку в любой момент – часы фильтруют входящие звонки, принимая вызовы только с разрешенных номеров.

Если Вы боитесь помешать занятиям, или хотите проконтролировать общение ребенка с няней/друзьями/учителями, совершите «беззвучный звонок». Это односторонняясвязь, при которой Вы слышите, что происходит вокруг ребенка.

В некоторых моделях предусмотрена функция «безопасная территория». Если ребенок покинет пределы разрешенной территории, Вам на телефон придет оповещение.

Вам доступна история всех перемещений Вашего ребенка за последний месяц.

Функция контроля местоположения работает в любой точке мира. Вы можете быть спокойны во время заграничного отдыха или командировки – Ваш ребенок не сможет потеряться даже в незнакомой стране.

Звонок родителям активируется нажатием всего одной кнопки.

Функционал умных часов можно свести к сочетанию трех гаджетов: телефона, часов, GPS-трекера.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.