Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Красивый магнит неодимовый

Красивый магнит неодимовый

Неодимовый магнит широко используется в производстве жестких дисков. Представляет он собой сплав неодима, бора и железа. В числе основных характеристик материала — мощность напряжения и стойкость к размагничиванию. Спектр использования изделий достаточно широк. Так неодимовый магнит 60х30 может применяться в различных сферах. Например, для чистки стекол аквариума или фиксирования штор.

Усилия таких магнитов хватает для замены струбцин или тисков. Такие магниты используются для скрепления материалов тогда, когда их необходимо плотно сдавить при склеивании. Нашли применение магниты и при очистке моторного масла. С помощью этих изделий масла очищают от металлических примесей, которые приводят к поломкам двигателей. Для этого магнит закрепляют на сливной пробке картера двигателя.

Неодимовые магниты используют в металлоискателях и приборах, предназначенных для лечения различных заболеваний. С их помощью можно стабилизировать артериальное давление. Можно с помощью магнитов и улучшать проницаемость кровеносных сосудов, капилляров, а также внутриклеточных процессов. Магниты могут оказывать положительное влияние на зрение человека. Известны случаи когда улучшались память, обмен веществ и даже заживлялись трофические язвы.

Мало кому известно, что неодимовые магниты используют при ремонте духовых инструментов. С их помощью устраняют вмятины на трубах, саксофонах и других музыкальных инструментах, изготовленных из тонкого металла. Такие вмятины оказывают серьезное влияние на качество звучания и очень трудно рихтуются. Во внутрь инструмента загоняется металлический шарик и ведется по изгибам инструмента с помощью магнита. Такой способ позволяет идеально выравнять поверхность. Такой ремонт занимает небольшой промежуток времени.

Аналогичное применение магниты нашли в ремонте авиамоделей. Встретить магниты можно в обычной защелке для мебели, крепление бейджеков. Маленький магнит можно прикрепить на любой вид одежды. С помощью неодимовых магнитов проводят различные научные исследования. На их основе можно сделать своими руками компас. Не обойтись без магнитов в устройстве электрогенераторов. При высокой степени индукции они имеют очень маленькие размеры.

В последнее время очень часто можно встретить предложения украшений с магнитами. Наиболее популярны среди них браслеты. Встретить магниты можно в цепочках и кулонах. Носят их в лечебных и профилактических целях. Очень часто магнитные украшения используются для пирсинга, который не требует проколов тела. Магнитные клипсы помогают прекрасно справляться с головной болью.

Заказать магниты можно в интернет-магазинах. Заказ на доставку оформляется на их сайтах. Оплатить изделия можно любым доступным и удобным для покупателя способом. Доставка осуществляется почтой. Срок доставки не превышает 30 дней. На все изделия предоставляются гарантии.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.