Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Как контролировать работу строителей?

Как контролировать работу строителей?

контрольНадо ли контролировать выполнение ремонтных работ, если их проводит наёмная бригада? И положительный ответ на этот вопрос могут дать те, кто уже сталкивался с подобными ситуациями. В этом случае камера видеонаблюдения будет просто незаменима.

Без должного контроля полученный в итоге результат может сильно отличаться от того, что было задумано в самом начале. А чтобы этого не случилось, нужно соблюдать некоторые правила.

Самое главное – это обговорить часы, в которые будут проводиться работы. Хорошо, если бригада строителей работает только на одном объекте. Но если они за один день выполняют сразу несколько заказов, то этот момент может стать настоящей проблемой и работа может затянуться на неопределённый срок. Поэтому заключать договор лучше с теми бригадами, которые работают только на одном объекте и уже после его сдачи переходят на другой.

Кроме времени проводимых работ, обязательно нужно определиться и с датой их окончания. Лучше всего это сделать во время составления рабочего плана, которого будут придерживаться и сами строители, а хозяин объекта будет знать, в какие дни и месяцы что именно делается на объекте. Если же есть какие-то отклонения от графика, то стоит обязательно выяснить их причину.

Если хочется, чтобы вложенные деньги в строительство себя оправдали, то на стройке нужно появляться как можно чаще и желательно это делать пару раз в день, например, утром и вечером. Но некоторые советуют появляться на стройке в разные часы и при этом не нужно предупреждать бригадира о своём появлении.

Иногда бывает так, что эти же мастера за плату вместо того, чтобы ремонтировать дом человека, который им заплатил, идут ремонтировать дома соседей и прихватывают с собой материалы из первого дома. Допускать этого нельзя ни в коем случае.

Перед тем как начинать покупку материалов, стоит составить смету. Это поможет сэкономить, да и сами строители не смогут ничего своровать, потому что ничего лишнего куплено и не будет. Без сметы начинать строительные работы не стоит.

И если ремонт выполнен в срок, а качество работ просто идеальное, то такую ремонтную бригаду обязательно стоит порекомендовать своим знакомым и друзьям. Однако даже в этом случае видеонаблюдение дома лишим не будет.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.