Вы просматриваете: Главная > Строительные работы > Достоинства и монтаж сайдинга

Достоинства и монтаж сайдинга

Как правило, до того, как на строительном рынке появился новые материалы, фасад деревянных домов обшивали специальной фасадной доской, с двумя пазами на концах. Со временем, когда все большую популярность стал набирать его пластиковый аналог, он практически полностью вытеснил с рынка свои натуральные аналоги. Как видно из вышеописанных достоинств и преимуществ, данный материал имеет право на существование, а значит люди будут его выбирать в зависимости от конкретного случая и конечно же от суммы, которую они готовы потратить на этот материал. Поэтому и Вы можете смело его выбирать!

Несмотря на то, что материал считается одним из самых дешевых, это далеко не всегда соответствует действительности. Подобное мнение, получило свое распространение благодаря тому, что дешевые виды, попросту пользуются спросом. Да и в соотношении стоимости квадратного метра, по отношению к другим видам отделки, конечно сайдингу нет равных. Прежде всего, сайдинг делиться не только по своему внешнему виду или форме, но и по материалу, из которого он изготовлен. Сам по себе пластиковый материал, из которого он изготовлен, довольно долговечен. Но, стоит и оговорится, ибо если вы выберете не ту марку материала, то он может иметь небольшой срок эксплуатации в зависимости от климата, где он будет установлен. Этот этап работы необходимо производить очень внимательно и стараться не упустить все детали. Необходимо просто понимать, что от этого зависит в первую очередь конечный результат, а он должен быть на высшем уровне, ведь именно Вам придется его оценивать.

Типы сайдинга.

Материл делиться по видам светостойкости, в зависимости от степени инсоляции поверхности стены, на которой он будет применяться и по температурным пределам, в которых он не теряет своих свойств. Дело в том, что первые его аналоги, попавшие к нам в страну, были рассчитаны на южные регионы, и при перепаде температур могли потрескаться в местах креплений. При монтаже сайдинга, нужно так же учитывать то, на какой стене он будет крепиться. В случае с установкой на деревянные стены. Сайдинг обязательно должен быть вентилируемым. Так же должна быть соблюдено соответствие точке росы. Ну а точка эта должна быть как раз на самом сайдинге. Если не будет ее там, то значит она на стене дома, что не есть хорошо. Удачных вам работ!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.