Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительство Шулявского путепровода осложняет несколько факторов

Строительство Шулявского путепровода осложняет несколько факторов

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идет реконструкция, а, фактически, строительство нового Шулявского путепровода.

Строительство Шулявского путепровода осложняет несколько факторов

Старый мост, который находился в аварийном состоянии, полностью разобрали. Часть металлических конструкций для нового моста уже завезли на строительную площадку.
Всего для строительства нового путепровода нужно 1700 т металлоконструкций. Уже изготовлено 1100 т, из которых почти половину завезли на стройплощадку. До 1 августа изготовят остальные конструкции.
Перекрывать проспект Победы для установки прогонных частей моста планируют два раза, на короткие сроки, когда движение транспорта будет наименьшим — в выходные. Всего установят 5 прогонов моста. Работы идут по графику.
«Сейчас строят бетонные конструкции. Ведутся работы по обустройству свай и опор. Начали собирать металлоконструкции для нескольких прогонов, которые станут основой нового путепровода. Мы делаем все возможное, чтобы в сентябре конструкция моста была готова, а в декабре можно было пустить движение транспорта», — заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство осложняется несколькими факторами. Во-первых, под мостом находится станция метро «Шулявская». Во-вторых, нужно провести огромный объем работ по перекладыванию инженерных сетей (дождевой канализации, водопровода, газопровода, бытовой канализации, внешнего освещения и сетей связи).
Еще один серьезный вызов для быстрого строительства моста — затягивание дела со сносом части пятого цеха завода «Большевик», на месте которого должны обустроить один из съездов с моста.
Кроме самого путепровода, до конца года планируется реконструировать подземный пешеходный переход, проложить инженерные сети, обустроить велосипедную дорожку и провести благоустройство территории.
Проект реконструкции Шулявского путепровода предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера — моста с тремя съездами. Левоповоротные съезды будут 293 м в длину и в 2 полосы движения, а правоповоротные — 561 м и тоже 2 полосы.
По оценкам специалистов, после реконструкции путепровода его пропускная способность увеличится на 20%. Длина будет составлять 158 м, на нем будет 6 полос для движения транспорта.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий