Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительство Шулявского путепровода намеренно затягивают

Строительство Шулявского путепровода намеренно затягивают

Затягивание вопроса сноса пятого цеха завода «Большевик» тормозит процесс строительства Шулявского путепровода. На месте цеха должны возвести один из съездов с нового моста.

Строительство Шулявского путепровода намеренно затягивают

«Подрядчик обещает открыть движение транспорта по новому мосту до конца года. Но у нас появилось осложнение. Нужно снести пятый цех завода «Большевик», на месте которого должен быть один из съездов. Этот цех сейчас не работает. Там продают сэконд-хэнд. Но Фонд госимущества тормозит процесс. У них разные отговорки, мол, это невозможно сделать», — заявил мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, для такого решения нужна в первую очередь политическая воля. Поскольку речь идет о важном объекте инфраструктуры столицы.
«Будем переходить к более активным действиям. Нам нужно уложиться в сроки. Если мост построят, а потом придется сносить цех, это увеличит смету работ и затянет процесс строительства», — сказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас на путепроводе идут активные работы, уже полностью разобран старый мост и собран первый прогон нового.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий