Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительный забор на Амосова не снесут

Строительный забор на Амосова не снесут

Окружной админсуд Киева остановил действие решения Департамента городского благоустройства КГГА от 1 июля, которым была аннулирована контрольная карта на временное нарушение благоустройства в связи с установкой временной ограды на период проведения подготовительных работ по строительству жилищно-офисно-торгового комплекса с гостиницей и паркингом на ул. Николая Амосова в Соломенском районе.

Строительный забор на Амосова не снесут

Аннуляция карты остановлена до вступления в силу судебного решения по этому делу — ООО «Дайтона Груп» подало в суд на департамент и требует признать противоправным и отменить решение.
Компания заявила, что по этому решению должна демонтировать и вывезти железобетонные стены забора, их фундамент, временные бытовые вагончики и привести все в предыдущее состояние. А на это, по данным компании, требуются значительные расходы — 274 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, суд пришел к выводу, что непринятие мер обеспечения иска может действительно привести к бесповоротной потере (повреждению) имущества компании, необходимости привлечения дополнительных средств и невозможности надлежащего выполнения обязательств перед ООО «Бора».
В 2007 г. Киевсовет передал в аренду ООО «Бора» участок площадью 2,79 га на ул. Амосова для строительства жилого комплекса.
В мае 2018 г. «Бора» получила градостроительные условия и ограничения на застройку участка.
В июне того же года компания передала участок в субаренду ООО «Дайтона Груп». Тогда же Департамент городского благоустройства КГГА выдал контрольную карту на временное нарушение благоустройства в связи с установкой временной ограды на период проведения подготовительных работ до 2 июля.
В мае ГАСИ выдала компании разрешение на проведение строительных работ.
В июне компания обратилась в департамент за продлением действия контрольной карты до 2 июля 2020 г. Но 1 июля департамент сообщил об аннуляции карты с требованием привести территорию в предыдущее состояние.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий