Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительный тендер НБУ завернули

Строительный тендер НБУ завернули

Окружной административный суд Киева подтвердил выводы Административной коллегии АМКУ по рассмотрению тендерных жалоб о наличии дискриминационных требований в тендерной документации Национального банка на закупку работ по строительству нового центра данных за 339 млн. грн.

Строительный тендер НБУ завернули

Речь идет о закупке Нацбанком работ по строительству собственного основного центра обработки данных на территории Банкнотно-монетного двора в Киеве.
По информации ProfiDOM.com.ua, процедура закупки находится на этапе подачи предложений.
В начале февраля Админколлегия АМКУ по обращению ООО «Подолжилстрой» обязала НБУ внести изменения в тендерную документацию в части требований к машинам охлаждения воздуха, источникам бесперебойного питания и батарейным шкафам, динамическому ротационному источнику бесперебойного питания и дизель-генераторной установке с катализатором к ней и т. д.
Коллегия установила, что при таких условиях принять участие в тендере могут лишь те субъекты хозяйствования, которые предложат продукцию производителей, техническая документация на оборудование которых содержится только на их официальных сайтах. Коллегия признала требования дискриминационными и обязала заказчика внести изменения в документацию. Нацбанк не согласился с этими выводами, оспорив решение регулятора в судебном порядке. Суд первой инстанции поддержал АМКУ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий