Вы просматриваете: Главная > Статьи > Строительные подряды Минобороны массово срываются

Строительные подряды Минобороны массово срываются

В Министерстве обороны Украины насчитали штрафные санкции в размере 1 млн. грн. тем компаниям, которые сорвали сроки строительства казарм улучшенной планировки для военнослужащих по контракту Вооруженных сил.

Строительные подряды Минобороны массово срываются

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ полковник Александр Чергинец, передает УНИАН.
Он напомнил об обществе с ограниченной ответственностью «Рост», которое нарушило условия выполнения контрактов на общую сумму более чем 300 млн. грн.
«В настоящее время компании начислены штрафные санкции и пеня — около 2,6 млн. грн. Также указанному обществу направлены документы на расторжение соглашений. Министерством обороны готовятся материалы в суд», — заявил Чергинец.
По его словам, некачественно и недобросовестно выполняют свои обязанности и другие компании. В частности, речь идет о нарушении выполнения подрядчиками договорных обязательств в пределах несвоевременного завершения работ первого этапа (земляные работы — устройство фундамента), что создает предпосылки несвоевременного завершения строительства объектов в целом в определенные договорами сроки.
«С целью досудебного регулирования споров заказчиками строительства к подрядчикам, которые грубо нарушают сроки выполнения этапов строительства, в соответствии с хозяйственным кодексом и в соответствии с условиями договоров направлены претензии по начислению штрафных санкций на сумму более 1 млн. грн.», — подчеркнул Чергинец.
По информации ProfiDOM.com.ua, он отметил, что в настоящее время подрядчиками, которые планируют продолжать работу, выплачено более 110 тыс. грн. штрафных санкций.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий