Вы просматриваете: Главная > Статьи > Что нужно знать про информационные рекламные ролики

Что нужно знать про информационные рекламные ролики

Мы сталкиваемся с рекламными роликами каждый день: когда смотрим шикарное видео, где знаменитость рекламирует туалетную воду, заходим на сайт ближайшей клиники и включаем презентационный ролик о ней или находим видеоинструкцию для новенького телефона. В современном мире все больше информации передается через видеоконтент. Маркетологи выделяют несколько видов рекламных роликов, раскладывая по полочкам всю совокупность выпускаемой видеопродукции.

Типы рекламных роликов по целевому назначению

Коммерческие
Целью коммерческих рекламных роликов является продажа продукта. В данных роликах акцентируется внимание на преимуществах товара, а также на выгодах, которые может извлечь для себя потребитель после его покупки. Такие ролики апеллируют к эмоциям и чувствам человека.

Имиджевые
Цель создания рекламы-видеопрезентации – продемонстрировать деятельность компании-производителя широкой общественности. Данные ролики изготовляются для закрепления бренда в памяти потребителей. Таким образом бренд напоминает о себе, формирует доверие. К имиджевым роликам относится промовидео. У нас кстати можно заказать информационный ролик недорого.

Ролики данного типа дают возможность показать не только конечный продукт, но и процесс его изготовления. Темой ролика данного вида может быть освещение жизни сотрудников фирмы, ее история, достижения.

Имиджевые видеоролики подразделяются на два типа:

линейные, цель которых – показать общественную деятельность фирмы;
многоуровневые – имеют динамично развивающийся сюжет.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий