Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стратегия развития Киева будет среднесрочной

Стратегия развития Киева будет среднесрочной

Система среднесрочного планирования развития города действует в Киеве не один год. Со следующего года она будет подкреплена финансовой составляющей в прогнозах бюджета на среднесрочный период и в ежегодной смете.

Стратегия развития Киева будет среднесрочной

«Основное изменение подходов к составлению прогнозов местных бюджетов и проектов местных бюджетов — использование программных документов социально-экономического развития на среднесрочную перспективу. Начата работа над новой стратегией Киева. Еще определяется смарт-специализация города — тех отраслей, в которых у него будут конкурентные преимущества», — рассказала директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник.
Среднесрочные инструменты достижения целей стратегии — городские целевые программы и стратегические планы коммунальных предприятий.
«Новацией в Киеве являются стратегические планы КП. В прошлом году департамент начал работу по определению эффективности деятельности коммунальных предприятий, а именно внедрения среднесрочного планирования в их деятельность, что закреплено соответствующими распоряжениями КГГА», — сообщила чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в Киеве насчитывается 281 переходный с 2019 г. на 2020 г. объект. Речь идет об объектах с высокой степенью строительной готовности, которые предполагается финансировать за счет средств ГФРР, и объектах, на разработку проектной документации которых раньше были израсходованы бюджетные средства.
«Для соблюдения принципов действенного и эффективного использования бюджетных средств в следующем году в первую очередь финансированием будут обеспечиваться пусковые объекты, уже предусмотренные программой социально-экономического развития, и переходные объекты с объемами ассигнований, которые смогут обеспечить их ввод в ближайшее время», — отметила Мельник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий