Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стоимость земли под Киевом вырастет

Стоимость земли под Киевом вырастет

Стоимость земли под Киевом вырастет

Спрос на земельные участки под застройку под Киевом вырос на 3,5% с февраля, сообщила председатель киевского городского отделения АСНУ Елена Гайдамаха.

«Цены остаются в пределах декабря 2020 г.: стоимость земельных участков под частную застройку составляет от $900 до $2500 за сотку в зависимости от их расположения. Однако рост спроса позволяет ожидать, что уже во второй половине апреля стоимость земли под застройку может вырасти в среднем на 1,5-2%», — сказала она, передает «Интерфакс-Украина».
Эксперт также отметила стабильность цен на нежилые (коммерческие) помещения в составе жилых комплексов на первичном и вторичном рынках Киева. По словам Елены Гайдамахи, в среднем они составляют от $800 до $1400/кв. м, а в центральной части столицы стоимость таких помещений значительно выше — от $2 тыс./кв. м.
«Оживление рынка, как и определенные паузы, связанные, например, с карантином, влияют почти одинаково на все сегменты. Мы ожидаем существенного оживления рынка, но уже по завершении жесткого карантина», — подытожила она.
По информации ProfiDOM.com.ua, созданная в 1995 г. Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины — ведущая профильная общественная организация, объединяющая представителей из 25 регионов в 32 городах. На сегодняшний день членами АСНУ является более 2 тыс. профессиональных риэлторов, а отделения открыты практически во всех областях.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий