Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стеллажи в строительстве: оптимизация процесса и комфорт в работе

Стеллажи в строительстве: оптимизация процесса и комфорт в работе

2

Сфера строительства, несмотря на постоянные улучшения и механизацию труда, по-прежнему остается самой сложной работой, требующей навыков, знаний и физических сил. Прежде чем приступить к выполнению рабочих заданий, необходимо продумать все до мелочей. Многие недооценивают важность грамотного использования рабочего пространства.

Рабочий инструментарий, материалы строительного профиля, вспомогательные средства, личные вещи: все это занимает много места. А для быстрого и качественного выполнения работы (особенно в помещениях и на маленьких рабочих локациях) требуется простор для строительных манипуляций. Решить проблему небольшого рабочего места возможно. Стеллажные системы помогут не только увеличить зону для проведения строительных или ремонтных работ, но и оптимизировать работу в целом. На правильно подобранном стеллаже можно разместить в определенном порядке и инструменты для работы, и часть строительного материала, и личные вещи работников. Находить предметы и работать с вещами будет намного удобнее. Не нужно тратить время на поиски необходимого инструмента или упаковки с необходимым материалом, ведь на стеллаже все расположено для удобного визуального восприятия.

На данный момент предлагается несколько вариантов стеллажных систем, наиболее уместных именно в условиях работы строительных или ремонтных бригад. В идеале, материал системы – металл, возможно легированная сталь (конструкция будет дорогой, но очень практичной, благодаря облегченному каркасу). Общие требования: мобильность, вместительность, относительная компактность. Нужно отметить, что паллетные стеллажи небольших размеров быстро собираются, максимально гармонично вписываются в рабочее поле, позволяют размещать разнопрофильные материалы и грузы. Металлические системы прочные и устойчивые. При необходимости их можно быстро демонтировать и установить на другой локации или в помещении.

Мобильные стеллажи – компактные передвижные системы, которые позволяют нарастить уровень плотности хранения вещей в несколько раз. Существует масса вариантов, относительно формы и размера. Ряд систем приводится в движение с помощью специального привода или вручную. Для строительных работ особой сложности рекомендуется использовать комбинированные стеллажные системы. На поддонах можно хранить грубый инструментарий или материалы, на полках – строительную мелкую технику, бытовые принадлежности и прочие приспособления для работы. Также целесообразно использовать контейнеры для дополнительной сохранности необходимых вещей.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.