Вы просматриваете: Главная > Статьи > Старые дома не пользуются спросом — Строительный портал ПрофиДОМ

Старые дома не пользуются спросом — Строительный портал ПрофиДОМ

Старые дома не пользуются спросом - Строительный портал ПрофиДОМ

За год цены на первичном рынке загородной недвижимости поднялись на 10-20%. Этому поспособствовала популяризация такого вида жилья в 2020 г. Больше всего подорожали объекты с хорошей транспортной доступностью, природным окружением и развитой инфраструктурой, сообщили в агентстве недвижимости Re/Max Central.

При этом эксперты называют такой рост стоимости «не кардинальным». Но прогнозируют дальнейшее подорожание из-за повышения цен на землю, стройматериалы и растущего спроса, передает UBR.
«Проекты, которые не угадали с концептом, с не очень хорошим расположением, без современных архитектурных и планировочных решений могут ощущать дефицит спроса, поэтому будут вынуждены предоставлять скидки», — отмечают брокеры.
В то же время ситуация на вторичном рынке другая: дома 2000-х гг. не дорожают, а нащупывают свое снижение до реальной точки продажи. Эксперты считают, что причинами этого стали большое количество предложений по старым постройкам и требовательные покупатели.
По информации ProfiDOM.com.ua, в агентстве уточняют, что цена загородного дома формируется, исходя из локации и окружения, а не по количеству квадратных метров. Также на окончательную стоимость влияет наличие дополнительных объектов: бассейна, гаража, гостевого дома, придомовой территории и прочего.

Оставить комментарий