Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стабилизаторы напряжения нужны всем приборам

Стабилизаторы напряжения нужны всем приборам

Бытовые приборы, выпускаемые современной промышленностью, очень чувствительны к скачкам напряжения. Умная электроника в результате их изменений приходит в негодность.

Понижение или повышение напряжения в сети выравнивается в специальных устройствах, которые название стабилизаторов которые недорого можно купить тут kwatt.com.ua.

По способу применения устройства подразделяются на релейные, симисторные, электроеханические и феррорезонансные. При выборе оборудования учитываются различные факторы. Выпускаемые промышленностью стабилизаторы отличаются друг от друга принципом работы и ценой. В число основных характеристик работы оборудования входят скорость реагирования на изменения колебаний напряжений в сети и плановый срок эксплуатации оборудования.

Стоимость устройств во многом зависит от сложности их конструкции и материалов, из которых они изготовлены. Релейные стабилизаторы состоят их двух основных элементов — автотрансформатора и силового реле. Их принцип действия основан на последовательной регулировки напряжения, которая получила название ступенчатой. Такая последовательность достигается путём отключения автотрансформатора в разные временные рамки.

Симисторные стабилизаторы приставляют собой чувствительные электронные устройства. Их принцип работы такой же, как и у релейных. Используемый алгоритм переключения в них напряжения менее точный, чем у релейных стабилизаторов. А вот стоимость симисторных устройств выше своих аналогов почти в 3 раза. Сервоприводные стабилизаторы работают по принципу реостата. Непрерывная регулировка напряжения в заданных диапазонах обеспечивается феррорезонансными стабилизаторами.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий