Вы просматриваете: Главная > Статьи > Средняя стоимость нового жилья выросла — Строительный портал ПрофиДОМ

Средняя стоимость нового жилья выросла — Строительный портал ПрофиДОМ

Средняя стоимость нового жилья выросла - Строительный портал ПрофиДОМ

За месяц средняя стоимость нового жилья в Киеве увеличилась на 1700 грн./кв. м, до 34,7 тыс. грн. В то же время минимальная цена квадратного метра выросла до 22 тыс. грн. В Киевской области, Львове и Одессе средняя стоимость в новостройке повысилась на 500-700 грн. Об этом свидетельствуют данные проекта городских исследований «Лун Мисто».

Киев остается самым дорогим городом Украины. В других «миллионниках» первичное жилье стоит несколько дешевле, передает UBR.
Во Львове средняя цена за квадратный метр выросла на 600 грн. за месяц – сейчас 20,9 тыс. грн./кв. м. Минимальная цена – 14 тыс. грн. В Одессе – цена поднялась на 700 грн., до 22,2 тыс. грн. в среднем. Минимальная стоимость – до 16,2 тыс. грн.
Цены на новое жилье в Киевской области составляют 20,9 тыс. грн./кв. м. Самыми дорогими остаются ЖК в Вишневом (24,5 тыс. грн.) и вышгородские новостройки (23,5 тыс. грн./кв. м).
Что касается районов, то в Киеве самым дорогим, как и раньше, является Печерский. Средняя стоимость квадратного метра нового жилья составляет 67,3 тыс. грн. Самый бюджетный – Деснянский район с 22,4 тыс. грн./кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, во Львове самые дорогие квадратные метры также расположены в центре города: в Галицком районе – 31,1 тыс. грн. Дешевое жилье предлагают в Сиховском районе – 23,7 тыс. грн./кв. м.
В Одессе в декабре самым дешевым районом остается Суворовский – 18,6 тыс. грн., а дорогим – Приморский (31,5 тыс. грн.).

Оставить комментарий