Вы просматриваете: Главная > Статьи > Спутниковое телевидение по интернету

Спутниковое телевидение по интернету

1Иногда у телезрителей возникает такое ощущение, что каналов на их телеприемнике вроде и достаточно, а смотреть то особо и нечего. Действительно, ведь самые рейтинговые передачи, фильмы и трансляции приходятся на так называемое время «Прайм-тайм» — вечера будних дней и выходные. Ну а что делать домохозяйкам или людям, работающим посменно, когда хочется увидеть что-то интересное, а в сетке вещания унылое однообразие. В этом случае на помощь придет спутниковое телевидение, где уж точно найдется несколько телеканалов, в любое время предлагающих рейтинговую продукцию.

В пользу выбора данного телевидения говорит и еще один факт, а именно качество передачи сигнала. Практически все операторы спутникового телевидения предлагают цифровой вариант вещания, так что зритель имеет возможность наслаждаться идеальной картинкой, что только усилит впечатления от просмотренного футбольного матча или хорошего кинофильма. Поэтому все больше людей склоняются к тому, чтобы приобрести спутниковое оборудование, а в некоторых районах это вообще, безальтернативный вариант телевидения.

Итак, абонентам спутникового телевидения на первый взгляд предстоит немало расходов: покупка спутниковой антенны ресивера, подключение выбранного пакета, регулярный платеж и т.п. Но на самом деле все не так финансово страшно — операторы предлагают разнообразные акции, снижая стоимость, а есть ведь и бесплатные каналы, за просмотр которых платить не нужно. Но вот отличную сетку вещания предлагают как раз платные каналы, поэтому абоненты сталкиваются с таким понятием, как кардшаринг iptv — раскодировка канала.

Естественно, владельцы каналов не желают, чтобы их просматривали бесплатно, поэтому они кодируют сигнал, а ключ предоставляют только своим абонентам по интернету. И чтобы просматривать пакеты с помощью интернета, как раз и нужен кардшаринг. В этом случае пользователь отправляет запрос на сервер, а оттуда ему приходит ключ и человек спокойно смотрит передачи. Понятно, что услуга данная совсем не бесплатная, но явно обойдется дешевле, нежели подключение к спутниковому телевидению.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.