Вы просматриваете: Главная > Статьи > Спросом под Киевом пользуются эконом- и премиум-участки

Спросом под Киевом пользуются эконом- и премиум-участки

Спросом под Киевом пользуются эконом- и премиум-участки

Спрос на земельные участки возле Киева для строительства жилья в основном сконцентрирован в эконом- и премиум-сегментах. За последний год выросла стоимость в коттеджных городках. За сотку нужно отдать $3-5 тыс. Об этом сообщили в агентстве RE/MAX Central и компании Z Consulting.

Для строительства премиум-жилья предлагаются участки от 0,5 до 1 га. Речь идет о земле в районе Конча-Заспы и Вышгорода, где имеется выход к воде. В этом сегменте цены варьируются от $500 до $50 тыс. за сотку, передает UBR.
Кроме того, доступны предложения земли, для которой изменили целевое назначение, и она подходит для индивидуальной застройки. Это площади от 2-3 га, которые порезали на участки по 8-10 и 20-25 соток.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается эконом-сегмента, то там выбирают разные участки, но расположенные в селах без надлежащей инфраструктуры. Это связано с ограниченным количеством коттеджных городков, которые продают участки под строительство. К тому же стоимость земли там значительно выше.

Оставить комментарий