Вы просматриваете: Главная > Статьи > Спрос на аренду коммерческих помещений вырос — Строительный портал ПрофиДОМ

Спрос на аренду коммерческих помещений вырос — Строительный портал ПрофиДОМ

Спрос на аренду коммерческих помещений вырос - Строительный портал ПрофиДОМ

В августе в Киеве провели 268 операций по аренде недвижимости, что на 10% больше, чем месяцем ранее. Спрос вырос на коммерческие помещения: офисы, рестораны, магазины.

Общая сумма затрат на аренду в прошлом месяце составила $245 тыс., сообщает агентство недвижимости «Благовест».
Самыми популярными среди арендаторов остаются объекты средней ценовой категории — $500-1000 в месяц. На них приходится 52% рынка. В этом сегменте зачастую арендуют двух-трехкомнатные квартиры в Голосеевском и Печерском районах. 10% спроса пришлось на нежилой фонд.
Бюджетные объекты — до $500 в месяц — заняли 28% от всех сделок в августе. В данном сегменте представлены одно-двухкомнатные квартиры, преимущественно в Дарницком, Деснянском и Святошинском районах, передает UBR.
Самым бюджетным вариантом, арендованным в августе, стала однокомнатная квартира площадью 32 кв. м на ул. Выговского (Подольский район) за 6400 грн. в месяц.
В то же время дорогой сегмент рынка (от $1000 до $2500) был представлен в основном недвижимостью в Печерском и Шевченковском районах. На такие объекты приходится 18% рынка.
По информации ProfiDOM.com.ua, доля категории элитных объектов (от $2500 в месяц) составила всего 2% рынка. Здесь превалировали Печерский и Голосеевский районы. Самой дорогой арендованной недвижимостью в августе стал офис на ул. Ярославской (Подольский район) в новом БЦ за 255 тыс. грн. в месяц.

Оставить комментарий