Вы просматриваете: Главная > Статьи > Спортом охватят больше детей Днепровского района

Спортом охватят больше детей Днепровского района

Для надлежащего проведения учебно-тренировочных сборов и состязаний в 2018-2020 гг. спортивное сооружение с искусственным ледовым покрытием на ул. Города Шалетт, 6, в Днепровском районе переоборудуют под многофункциональный спортивный комплекс.

Спортом охватят больше детей Днепровского района

Согласно распоряжению КГГА, КП «Спортивный комплекс» определено заказчиком работ и должно до конца года обеспечить разработку, экспертизу и согласование проектной документации.
Сейчас спортивное сооружение работает с явной перегрузкой. Но есть возможность реконструкции с пристройкой на земельном участке площадью 1,0079 га, который тоже принадлежит КП на праве постоянного пользования.
По информации ProfiDOM.com.ua, обновленный комплекс даст возможность воспитанникам детско-юношеских спортивных школ заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях, а также увеличить количество детей, увлекающихся фигурным катанием, хоккеем с шайбой, шорт-треком и т. д.
Финансировать реконструкцию будут за счет городского бюджета. Точная сметная стоимость станет известна после экспертизы проекта.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий