Вы просматриваете: Главная > Статьи > Такой мощный биткоин

Такой мощный биткоин

Плюсы:

1. Полное отсутствие инфляции.
Биткоины появляются с огромной скоростью. Максимальное число биткоинов не должно превышать 21 миллиона. Поскольку на криптовалюту нет никакого экономического или политического влияния, то не существует и инфляции.

2. Неограниченные платежи.
Переводы между кошельками можно совершать в любом количестве и объеме без всяких ограничений, избегая различных комиссий.

3. Высокий уровень безопасности.
Кошельки и транзакции имеют достаточно высокий уровень защиты, превосходящий безопасность других способов хранения и перевода средств. Тут можно биткоин купить Алматы недорого.

4. Прозрачность расчета.
Все операции в крипто-пространстве прозрачны: вы в любой момент можете отследить всю цепочку прохождения криптовалюты.

5. Возможность самостоятельно выпускать валюту.
Только криптовалюты позволяют любому человеку не только покупать эти валюты, но и самостоятельно выпускать их.

Минусы:

1. Высокая волатильность.
Поскольку на данный момент выпущено относительно небольшое число биткоинов, любые крупные сделки могут сильно повлиять на курс валюты.

2. Непризнание народом.
Преимущество использования криптовалюты бесспорно, однако большинство людей все еще отказываются воспринимать валюту всерьез. К примеру, вы не купите батон хлеба за биткоин — разве что в другой стране.

3. Отсутствие гарантий.
Владельцы биткоинов находятся в подвешенном положении, ибо не факт, что смогут вернуть свои деньги при неудачных обстоятельствах. Курс валюты устанавливается рынком, и, если произойдут глобальные перевороты, то это сильно ударит по владельцам крипты.

4. Государственные запреты.
Часть государств признают перспективность криптовалюты, другая часть категорически против их принятия. В России будет сложно добиться легализации криптовалюты, ибо государство не захочет терять власть над людьми.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий