Вы просматриваете: Главная > Статьи > Советы и рекомендации по ремонту квартиры под ключ

Советы и рекомендации по ремонту квартиры под ключ

2

Простые и эффективные советы от профессионалов рынка стриотельных усулг, и от простых но уже опытных клиентов.

Если Вам необходима услуга ремонт и отделка квартиры в Москве, то данная статья будет Вам полезна вы сможете узнать: как выбрать бригаду или мастера по ремонту квартиры и какие основные моменты ремонта Вам необходимо контролировать.

Чтобы закончить ремонт в срок и не потерять деньги воспользуйтесь следующими советами:

• В случае, если вы решили поручить эту работу профессионалам, лучше искать бригаду по совету и рекомендации друзей и знакомых. Лучше посмотреть фото предыдущих ремонтов, позвонить по телефонам довольных заказчиков.

• Обязательно подписывайте договор на осуществление ремонтных работ. В договоре четко перечислите перечень и сроки выполнения работ. Укажите, включен ли вывоз мусора, покупка и подъем материалов на этаж. В случае изменения договора подписывается дополнительное соглашение. Предусмотрите также штрафные санкции в случае просрочки сдачи определенного этапа работ или некачественного их выполнения. Помните, вы имеет право потребовать исправления любого дефекта без дополнительной оплаты. Пропишите в договоре, что вы не обеспечиваете работников специфическими инструментами (у них должны быть свои), такие, например, как машинка для резки плитки или прибор для спаивания труб.

• При самостоятельной покупке материалов для ремонта, лучше делать это поэтапно, обсудив перечень с прорабом. Например, для черновой и чистовой отделки понадобятся разные материалы.

• Как можно чаще контролируйте самостоятельно процесс ремонта, так как большинство работников надеется, что заказчик не заметит сделанных ошибок, и у каждого из них свое понимание слова «красиво».

• Если вы платите большие деньги за ремонт и качество его выполнения, не стоит экономить на материалах. В конечном итоге результат вас разочарует.

• Заранее выберите основную цветовую гамму для вашей квартиры «холодную» или «теплую». В зависимости от этого перед вами есть определенная палитра цветов, в ее приделах подбираются обои, плитка, пол, двери, розетки, фурнитура. Для холодной цветовой гаммы используется фурнитура следующих цветов: серебро, никель, хром. Для теплой – золото, бронза.

Компания МосМастер предлагает качественный ремонт квартиры под ключ в Москве и Московской области по доступной цене. Мы работаем на ремонтно строительном рынке более 7 лет и имеем ряд контактов с поставщиками качественных строительных материалов, за счет этого уменьшаем стоимость ремонта. Получите бесплатную консультацию или расчет сметы по телефону 8 (495) 643-70-85 или 8 (985) 919-33-55. Посетите наш сайт mosmaster.su – здесь вы найдете портфолио и отзывы о компании, а так же удобный калькулято ремонта квартиры под ключ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.