Вы просматриваете: Главная > Статьи > Совет Европы обсудил проблему жилья для ВПЛ — Строительный портал ПрофиДОМ

Совет Европы обсудил проблему жилья для ВПЛ — Строительный портал ПрофиДОМ

Совет Европы обсудил проблему жилья для ВПЛ - Строительный портал ПрофиДОМ

Состоялась встреча главы правления Госмолодежьжилья Сергея Комнатного с руководительницей проекта Совета Европы «Внутреннее перемещение в Украине: разработка длительных решений. Фаза 2» Анной Христовой и координатором проекта Сергеем Марущенко.

На встрече обсуждались рабочие вопросы сотрудничества фонда с международными учреждениями в интересах обеспечения права на жилье внутренне перемещенных лиц в Украине. Ведь эта проблема пока не нашла окончательного решения и еще в течение длительного времени будет серьезным вызовом для страны. В частности, речь шла об адаптации успешных зарубежных практик к украинским реалиям.
Сергей Комнатный рассказал об опыте Госмолодежьжилья по внедрению грантового проекта «Жилые помещения для ВПЛ» вместе с Минреинтеграции и немецким банком KfW за средства правительства Германии.
По информации ProfiDOM.com.ua, Анна Христова отметила усилия фонда и его руководства для повышения системности и качества деятельности государственных органов и учреждений Украины по обеспечению жилищных прав ВПЛ и модернизации соответствующей законодательной базы.

Оставить комментарий