Вы просматриваете: Главная > Статьи > Сквер Вернадского превзошел все ожидания

Сквер Вернадского превзошел все ожидания

Сквер Вернадского превзошел все ожидания

В 2019-2020 г. в сквере на бул. Вернадского, между ул. Депутатской и пр. Победы, провели ремонт. Главным элементом сквера стал памятник Владимиру Вернадскому, выдающемуся украинскому ученому, первому президенту Академии наук. Поэтому сквер символично называют «Наносквером».

Площадь сквера — 0,67 га, а протяженность — около 300 м. Во время капитального ремонта была обустроена сеть дорожек, установлены скамейки и урны. В обновленном сквере работает 5 камер видеонаблюдения и 2 тревожных кнопки.
«Когда в 2019 г. мы начали его ремонтировать, мы даже не представляли, каким он будет ярким. Вечером он вообще не похож на другие скверы. А все благодаря перголам и аркадам с подсветкой, которые добавляют особое настроение этому пространству», — отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в сквере установлено 2 перголы над скамейками. Это конструкции из повторяющихся секций, которые соединены между собой брусьями. А также 4 аркады (группы металлических арок над дорожками). В металлические конструкции вмонтированы светильники, которые в вечернее время создают световые линии и тоннели.
Кроме того, во время капитального ремонта были обустроены газоны, высажено более 1 тыс. кустов и порядка 50 деревьев. В сквере проложили поливочно-оросительную систему.

Оставить комментарий