Вы просматриваете: Главная > Статьи > Сколько стоят квартиры в Киеве в мае 2018 года

Сколько стоят квартиры в Киеве в мае 2018 года

Цены на квартиры вторичного рынка недвижимости Киева в мае текущего года выросли в среднем на 2%, по сравнению с прошлым месяцем. При этом, четко просматривается тенденция: покупательский спрос ориентирован на жилье в новостройках и многоквартирных домах старой постройки столицы. 

Сколько стоят квартиры в Киеве в мае 2018 года

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал уровень цен на киевские квартиры в мае текущего года.

Выяснилось, сто, по утверждениям экспертов по недвижимости, большинство покупателей выбирают квартиры для последующей сдачи в аренду. Для таких клиентов важно приобрести жилье по максимально выгодной цене. При этом, 40% покупают объекты для собственного пользования.

По данным агентств, недвижимости, наиболее востребованы жилые многоквартирные дома, расположенные возле станций столичного метрополитена. Помимо этого, клиенты интересуются объектами, расположенными рядом с остановками общественного транспорта, торгово-развлекательными центрами и магазинами.

В мае 2018 года самыми востребованными остаются квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в Шевченковском, Печерском, Голосеевском, Оболонском и Дарницком районах Киева. Покупатели, интересующиеся недорогим жильем, выбирают объекты, которые находятся в Святошинском, Соломенском, Подольском и Деснянском районах столицы.

Спрос на новые квартиры в пригороде Киева

Жилье в новостройках, которые возведены в пригороде Киева, пользуется спросом среди покупателей из-за низких цен. Клиентов привлекают выгодные условия приобретения таких квартир. Потенциальные покупатели часто интересуются квартирами в новостройках, расположенных в Ирпене и Буче. Высоким спросом пользуются квартиры в новых многоквартирных жилых комплексах, возведенных в Софиевской Борщаговке. Эксперт утверждает, что покупатели называют инфраструктуру пригорода развитой и комфортной для жизни.

Квартиры в новостройках

Квартиры в новостройках столицы остаются востребованными среди покупателей. Клиентов привлекают современные условия проживания в многоквартирных жилых комплексах. Покупатели приобретают жилье, как в строящихся, так и во введенных в эксплуатацию новостройках.

При этом, клиенты покупают квартиры в многоквартирных жилых комплексах на разных этапах возведения. Те, кто не доверяют застройщикам, выбирают жилье только в сданных новостройках. Покупатели, которые хотят купить квартиру по максимально низкой стоимости, инвестируют в строительство многоквартирных жилых домов на начальных этапах/ Перед покупкой квартиры в новостройках Киева, клиенты интересуются рейтингом строительных компаний, чтобы ознакомиться с репутацией застройщиков.

Цены на квартиры в домах старого жилого фонда

В мае 2018 года квартиры в многоквартирных домах старой постройки Киева пользуются спросом, среди молодых и среднего возраста, покупателей. Самым популярным считается жилье, стоимостью до $50000.

Кирпичные жилые многоквартирные дома пользуются большим спросом. Из-за низкого уровня тепло- и звукоизоляции, объектами панельной серии интересуется меньшее количество покупателей. В большинстве случаев, такое жилье выбирают клиенты с небольшим бюджетом.

Кроме того, покупатели не хотят приобретать квартиры, расположенные на первых и последних этажах многоквартирных домов. Чаще всего, клиенты интересуются жильем, расположенным на средних этажах.

Средние цены на квартиры в домах старого жилого фонда Киева в мае 2018 года

Сколько стоят квартиры в Киеве в мае 2018 года

Средние цены на квартиры в новостройках на вторичном рынке Киева в мае 2018 года

Сколько стоят квартиры в Киеве в мае 2018 года

В таблицах приведены средние цены на квартиры в Киеве. Вышеприведенные показатели могут разниться, поскольку зависят от расположения, типа планировки и качества ремонта жилья.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий