Вы просматриваете: Главная > Статьи > Автомобильные пороги

Автомобильные пороги

Это может показаться странным, но довольно многое количество автомобилистов понятия не имеют, для чего нужны на автомобиле пороги. Некоторые полагают, что это какая-то деталь тюнинга, некоторые, что это подножка, а некоторые вообще считают, что это просто ненужный элемент, который создан только для того, чтобы на этом можно было зарабатывать деньги. Однако, все они не правы. Автомобильные пороги – это очень важная и многофункциональная деталь автомобиля, которая способна обеспечить весьма привлекательный вид автомобиля, а также служащая помощником для пассажиров, которые выполняют посадку и высадку из транспортного средства, тем самым защищая область кузова. Рассмотрим автомобильные пороги поподробнее:

Внешний вид автомобильных порогов.

Для примера можно сравнить внешний вид двух транспортных средств, у одного из которых будут установлены пороге, а у другого нет. Даже если автомобиль приходится обычной малолитражкой, с оборудованием этих порогов его вид будет намного привлекательнее и интереснее. А если Вы решили приобрести автомобильные пороги, на которых будут дополнительные металлически вставки, либо иные декоративные дополнения, внешность Вашего автомобиля моментом преобразится!

Удобство порогов при осуществлении посадки пассажиров.

В данном случае некоторые автомобилисты, у которых транспортное средство оборудовано низкой посадкой, могут сомневаться в надобности порогов, ссылаясь на то, что можно просто поднять ноги выше и смотреть, куда их необходимо поставить впоследствии. Однако, такого мнения могут придерживаться лишь только мужчины, которым никогда не приходилось носить туфли на высоких шпильках, либо которые уже и не помнят, каково это быть маленьким ребенком. Если Вы не приходитесь заядлым холостяком и заботитесь о комфортной посадке для своих любимых и близких людей, тогда Вы ни на минуту не задумаетесь о том, действительно ли необходимо устанавливать такие пороги в свой автомобиль. Это просто незаменимая деталь для удобной и комфортной посадки пассажиров! У нас можно купить левый порог 21230-5401061 недорого.

Защита автомобиля при помощи порогов.

Несмотря на то, что сами по себе автомобильные пороги довольно маленькие по размеру, они приходятся далеко не последним элементом для защиты автомобильного кузова от различного рода внешних угроз. Например, вышеописанная обувь, женские высокие каблуки, либо даже твердая подошва на мужских туфлях может запросто навредить кузову автомобиля, оставив на нем некоторые царапины. На область кузова попадают различного рода химические реагенты (которые наносятся на дорожную поверхность зимой) и влага, а это может легко вызвать коррозию, которая способна разрушить структуру металла в автомобильном кузове. А для того, чтобы восстановить даже лакокрасочное покрытие на автомобиле, необходимо будет прилично потратиться по деньгам, да и времени это займет немало. Такая перспектива вряд ли понравится любому владельцу автомобиля.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий