Вы просматриваете: Главная > Статьи > Шторы для детской комнаты.

Шторы для детской комнаты.

Шторы являются важной составляющей оформления любого помещения. Это относится и к детской комнате. Но в этом случае добавляется ряд определенных требований:

1. Портьеры должны быть плотными, чтобы обеспечить приятный полумрак во время дневного сна ребенка.

Шторы для детской комнаты.18/05/386ef8167401bb87f861c833d66a92a7.jpg» class=»aligncenter» />

2. Расцветка штор выбирается в соответствии с общим стилем оформления комнаты. Слишком яркие оттенки могут негативно влиять на состояние малыша, вызывая повышенную возбудимость. Если в комнате мало солнечного света, то теплые тона добавят освещенность. Для детской не стоит использовать темные цвета, так как это будет выглядеть мрачно и уныло.

Шторы для детской комнаты.

 3. Если обои имеют рисунок, то занавеси должны быть однотонными. Это сделает оформление гармоничным.

Шторы для детской комнаты.

4. Особенности покроя штор должны отвечать условиям практичности. Длинные и широкие модели требуют постоянной очистки от пыли. Уход за ними, включающий стирку и глажку, усложняется из-за большого размера полотен. Немаловажным фактором является безопасность малыша. Он может запутаться в длинной портьере или использовать ее для раскачивания.

Шторы для детской комнаты.

На что обращать внимание при выборе штор в детскую.

Отдельное внимание уделяется материалу штор. В первую очередь предпочтение отдается натуральным тканям с качественными красителями. Допустима незначительная добавка синтетических волокон. Это позволит шторам дольше сохранять свой первоначальный вид.

Шторы для детской комнаты.

Портьеры в детской комнате подвергаются различным загрязнениям (например: краски, фломастеры, пластилин, шоколад и др.) и требуют частой стирки. Стойкие материалы смогут с легкостью перенести подобные действия.  Для регулировки освещения разумно сочетать шторы с тюлевыми гардинами.

Шторы для детской комнаты.

Изображения с любимыми персонажами мультиков выглядят мило, но в скором времени могут потребовать замены. Дети быстро меняют свои предпочтения. Поэтому лучше выбрать модели с геометрическими или абстрактными рисунками, цветочными принтами или однотонные.

Шторы для детской комнаты.

Новинкой в мире текстиля считаются шторы блэкаут. Подобная ткань является многослойной, что позволяет задержать свет более чем на 90 %. Другие важные свойства: гипоаллергенность, простой уход, защита от шума и длительный срок службы.

Шторы для детской комнаты.

Можно остановить выбор на рулонных моделях. Они представлены в широком диапазоне цветов и материалов. Функциональными являются изделия, полотна которых включают чередование темных и светлых полос. Используя специальный механизм, можно легко регулировать проникновение света в комнату. Размеры подобных штор подгоняются под любые оконные проемы.

Шторы для детской комнаты.

С учетом рекомендаций намного проще выбрать подходящие шторы в комнату ребенка, конечно, приняв к сведению пожелания малыша.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий