Вы просматриваете: Главная > Статьи > Сеть скоростного трамвая пополнилась двумя станциями — Строительный портал ПрофиДОМ

Сеть скоростного трамвая пополнилась двумя станциями — Строительный портал ПрофиДОМ

Сеть скоростного трамвая пополнилась двумя станциями - Строительный портал ПрофиДОМ

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как обновляют сеть линии скоростного трамвая.

Градоначальник проехал на трамвае от депо им. Шевченко до станции скоростного трамвая «Индустриальная», осмотрел участок нового трамвайного пути от Кислородного завода до ул. Гната Юры, завершение строительства новых остановок на станциях «Жолудева» и «Булгакова» и ремонт станции «Индустриальная».
«Мы проверили, фактически, новый участок трамвайной линии от Кислородного завода до ул. Гната Юры, который построили в прошлом году. Его протяженность — 1,6 км. Тут уложили рельсы и шпалы, построили дренажную систему. Обновили внешнее освещение и контактную сеть. Вдоль трамвайной линии теперь — новые пешеходные переходы, которые полностью соответствуют требованиям маломобильных групп населения», — отметил мэр.
На участке уже построили три станции: «Генерала Потапова», «Бульвар Кольцова» и «Зодчих».
У новых станций современный дизайн, удобная навигация, информационное табло и система LED-освещения навесов. Предусмотрена установка турникетной группы с возможностью оплаты проезда смартфоном, одноразовым QR-билетом, банковской картой, при помощи электронного билета для всех видов транспорта.
Учли и потребности маломобильных групп населения: обустроили пандусы для удобного подхода на повышенные платформы, предусмотрели отдельный вход к турникетам, проложили тактильную плитку для ориентации людей с нарушениями зрения. Для удобства пассажиров установили скамейки, а для безопасности между платформами обустроили ограждения с LED-подсветкой. На каждой станции обустроили интерактивный пешеходный переход через трамвайные пути, который реагирует на приближение трамвайного состава и световыми сигналами помогает пассажиру сориентироваться.
По информации ProfiDOM.com.ua, на станции скоростного трамвая «Индустриальная» провели комплекс работ. Ремонтировали как сам путепровод, так и станцию.
С момента строительства в 1977 г. Индустриальный путепровод капитально не ремонтировали. Работы там начали в марте прошлого года. Полностью заменили элементы конструкции моста, обустроили современную гидроизоляцию, тротуары, установили новую ограду и заасфальтировали дорожное полотно.

Оставить комментарий