Вы просматриваете: Главная > Статьи > Семья отказывается эвакуироваться с линии фронта — Строительный портал ПрофиДОМ

Семья отказывается эвакуироваться с линии фронта — Строительный портал ПрофиДОМ

Семья отказывается эвакуироваться с линии фронта - Строительный портал ПрофиДОМ

Богдан и Ольга живут в селе Переездное Бахмутского района Донецкой области. Эта территорию контролируют ВСУ. До войны население Переездного составляли пятьсот человек. Сейчас там постоянно идут бои. Но Богдан, беременная Ольга и их четверо детей не хотят уезжать из родного села.

«У нас не шикарно. Но это наше. Мы это все зарабатывали», — говорит Ольга и не может сдержать слез.
В любую секунду ее дом может превратиться в руины. Многодетная семья фактически живет на линии фронта. Ольга ждет пятого ребенка и родить его хотела бы в родных стенах. Дом достался ей от бабушки.
Сейчас в Переездном постоянно слышны звуки разрывающихся снарядов. Света, воды и газа в домах нет. От взрывов семья Богдана и Ольги прячется в подвале. Обычно там хранят домашние консервы, но сейчас это единственное относительно безопасное место, передает «Настоящее время».
«Когда стреляют, час посидишь, два посидишь. Бывало такое, что и день сидели. Часик на улице и в подвале день», — рассказывает Богдан.
По его словам, во время обстрелов дети постоянно сидят в погребе, а они с женой выходят готовить еду на улицу.
Село Переездное, на языке военных, находится на Бахмутском направлении. Уже несколько месяцев оно остается одним из самых тяжелых участков фронта. По данным Генштаба ВСУ, здесь ведутся массированные обстрелы из танков и артиллерии. Власти объявили в этом регионе «обязательную» эвакуацию, но жители могут отказаться, заполнив специальную форму.
«Помощи никакой. Ни воды, ни еды уже нет месяц. Хлеба не привозят. Что есть — с тем и живем», — говорит Богдан.
Несмотря на все сложности и прямую опасность, Богдан и Ольга вместе с детьми остаются в родном селе. Соседский дом, разрушенный от российских снарядов, каждый день напоминает им об ужасах этой войны. Но они надеются, что их ракетные удары обойдут стороной.

Оставить комментарий